# Time P J V E D GP GC SG %
1 Real Madrid 93 38 29 6 3 106 41 65 81.6
2 Barcelona 90 38 28 6 4 116 37 79 78.9
3 Atl. de Madrid 78 38 23 9 6 70 27 43 68.4
4 Sevilla 72 38 21 9 8 68 49 19 63.2
5 Villarreal 67 38 19 10 9 56 33 23 58.8
6 Real Sociedad 64 38 19 7 12 59 53 6 56.1
7 Athletic Bilbao 63 38 19 6 13 53 43 10 55.3
8 Espanyol 56 38 15 11 12 49 50 -1 49.1
9 Alavés 55 38 14 13 11 41 43 -2 48.2
10 Eibar 54 38 15 9 14 56 51 5 47.4
11 Málaga 46 38 12 10 16 49 55 -6 40.4
12 Valencia 46 38 13 7 18 56 65 -9 40.4
13 Celta de Vigo 45 38 13 6 19 53 69 -16 39.5
14 Las Palmas 39 38 10 9 19 53 74 -21 34.2
15 Betis 39 38 10 9 19 41 64 -23 34.2
16 Dep. La Coruña 36 38 8 12 18 43 60 -17 31.6
17 Leganés 35 38 8 11 19 36 55 -19 30.7
18 Sporting Gijón 31 38 7 10 21 42 72 -30 27.2
19 Osasuna 22 38 4 10 24 40 94 -54 19.3
20 Granada 20 38 4 8 26 30 82 -52 17.5
  • 38ª RODADA
    GDA
    1 X 2
    EPN
    19/05/2017 15:45 - Nuevo Los Cármenes
    SGJ
    2 X 2
    BTS
    20/05/2017 12:00 - El Molinón
    DCO
    3 X 0
    LPA
    20/05/2017 14:00 - Riazor
    CDL
    1 X 1
    DAL
    20/05/2017 14:00 - Municipal de Butarque
    SEV
    5 X 0
    OSA
    20/05/2017 16:00 - Ramón Sánchez Pizjuán
    VAL
    1 X 3
    VIL
    21/05/2017 11:45 - Mestalla
    CVG
    2 X 2
    RLS
    21/05/2017 11:45 - Balaídos
    ADM
    3 X 1
    ATB
    21/05/2017 11:45 - Vicente Calderón
    MLG
    0 X 2
    RMA
    21/05/2017 15:00 - La Rosaleda
    BCL
    4 X 2
    EIB
    21/05/2017 15:00 - Camp Nou
  • 1ª RODADA
    MLG
    1 X 1
    OSA
    19/08/2016 15:45 - La Rosaleda
    DCO
    2 X 1
    EIB
    19/08/2016 17:00 - Riazor
    BCL
    6 X 2
    BTS
    20/08/2016 13:15 - Camp Nou
    GDA
    1 X 1
    VIL
    20/08/2016 15:15 - Nuevo Los Cármenes
    SEV
    6 X 4
    EPN
    20/08/2016 17:15 - Ramón Sánchez Pizjuán
    SGJ
    2 X 1
    ATB
    21/08/2016 13:15 - El Molinón
    RLS
    0 X 3
    RMA
    21/08/2016 15:15 - Anoeta
    1 X 1
    DAL
    21/08/2016 17:15 - Vicente Calderón
    CVG
    0 X 1
    CDL
    22/08/2016 15:00 - Balaídos
    VAL
    2 X 4
    LPA
    22/08/2016 17:00 - Mestalla
  • 2ª RODADA
    BTS
    0 X 0
    DCO
    26/08/2016 15:45 - Benito Villamarín
    EPN
    2 X 2
    MLG
    26/08/2016 17:00 - Cornella-El Prat
    OSA
    0 X 2
    RLS
    27/08/2016 13:15 - Reyno de Navarra
    EIB
    1 X 0
    VAL
    27/08/2016 13:15 - Municipal de Ipurua
    RMA
    2 X 1
    CVG
    27/08/2016 15:15 - Santiago Bernabéu
    CDL
    0 X 0
    27/08/2016 17:15 - Municipal de Butarque
    LPA
    5 X 1
    GDA
    28/08/2016 13:15 - Gran Canaria
    DAL
    0 X 0
    SGJ
    28/08/2016 13:15 - Mendizorroza
    ATB
    0 X 1
    BCL
    28/08/2016 15:15 - San Mamés
    VIL
    0 X 0
    SEV
    28/08/2016 17:15 - El Madrigal
  • 3ª RODADA
    RLS
    1 X 1
    EPN
    09/09/2016 15:45 - Anoeta
    CVG
    0 X 4
    10/09/2016 08:00 - Balaídos
    RMA
    5 X 2
    OSA
    10/09/2016 11:00 - Santiago Bernabéu
    MLG
    0 X 2
    VIL
    10/09/2016 13:15 - La Rosaleda
    SEV
    2 X 1
    LPA
    10/09/2016 13:15 - Ramón Sánchez Pizjuán
    BCL
    1 X 2
    DAL
    10/09/2016 15:30 - Camp Nou
    SGJ
    2 X 1
    CDL
    11/09/2016 07:00 - El Molinón
    VAL
    2 X 3
    BTS
    11/09/2016 11:00 - Mestalla
    GDA
    1 X 2
    EIB
    11/09/2016 13:15 - Nuevo Los Cármenes
    DCO
    0 X 1
    ATB
    11/09/2016 15:30 - Riazor
  • 4ª RODADA
    BTS
    2 X 2
    GDA
    16/09/2016 15:45 - Benito Villamarín
    CDL
    1 X 5
    BCL
    17/09/2016 08:00 - Municipal de Butarque
    5 X 0
    SGJ
    17/09/2016 11:15 - Vicente Calderón
    EIB
    1 X 1
    SEV
    17/09/2016 13:30 - Municipal de Ipurua
    LPA
    1 X 0
    MLG
    17/09/2016 15:45 - Grana Canarias
    OSA
    0 X 0
    CVG
    18/09/2016 07:00 - Reyno de Navarra
    ATB
    2 X 1
    VAL
    18/09/2016 11:15 - San Mamés
    VIL
    2 X 1
    RLS
    18/09/2016 13:30 - El Madrigal
    EPN
    0 X 2
    RMA
    18/09/2016 15:45 - Cornella-El Prat
    DAL
    0 X 0
    DCO
    19/09/2016 15:45 - Mendizorroza
  • 5ª RODADA
    MLG
    2 X 1
    EIB
    20/09/2016 15:00 - La Rosaleda
    SEV
    1 X 0
    BTS
    20/09/2016 17:00 - Ramón Sánchez Pizjuán
    RMA
    1 X 1
    VIL
    21/09/2016 15:00 - Santiago Bernabéu
    CVG
    2 X 1
    SGJ
    21/09/2016 15:00 - Balaídos
    RLS
    4 X 1
    LPA
    21/09/2016 17:00 - Anoeta
    BCL
    1 X 1
    21/09/2016 17:00 - Camp Nou
    GDA
    1 X 2
    ATB
    21/09/2016 17:00 - Nuevo Los Cármenes
    OSA
    1 X 2
    EPN
    22/09/2016 15:00 - Reyno de Navarra
    DCO
    1 X 2
    CDL
    22/09/2016 15:00 - Riazor
    VAL
    2 X 1
    DAL
    22/09/2016 17:00 - Mestalla
  • 6ª RODADA
    BTS
    1 X 0
    MLG
    23/09/2016 15:45 - Benito Villamarín
    EIB
    2 X 0
    RLS
    24/09/2016 08:00 - Municipal de Ipurua
    SGJ
    0 X 5
    BCL
    24/09/2016 11:15 - El Molinón
    ATB
    3 X 1
    SEV
    24/09/2016 13:30 - San Mamés
    LPA
    2 X 2
    RMA
    24/09/2016 15:45 - Gran Canaria
    CDL
    1 X 2
    VAL
    25/09/2016 07:00 - Municpal de Butarque
    1 X 0
    DCO
    25/09/2016 11:15 - Vicente Calderon
    VIL
    3 X 1
    OSA
    25/09/2016 13:30 - El Magridal
    EPN
    0 X 2
    CVG
    25/09/2016 15:45 - Cornella-EL Prat
    DAL
    3 X 1
    GDA
    26/09/2016 15:45 - Mendizorroza
  • 7ª RODADA
    RLS
    1 X 0
    BTS
    30/09/2016 15:45 - Anoeta
    GDA
    0 X 1
    CDL
    01/10/2016 08:00 - Nuevo Los Cármenes
    SEV
    2 X 1
    DAL
    01/10/2016 11:15 - Ramón Sánchez Pizjuán
    OSA
    2 X 2
    LPA
    01/10/2016 13:30 - Reyno de Navarra
    DCO
    2 X 1
    SGJ
    01/10/2016 15:45 - Riazor
    VAL
    0 X 2
    02/10/2016 07:00 - Mestalla
    RMA
    1 X 1
    EIB
    02/10/2016 11:15 - Santiago Bernabéu
    EPN
    0 X 0
    VIL
    02/10/2016 13:30 - Cornella-El Prat
    MLG
    2 X 1
    ATB
    02/10/2016 13:30 - La Rosaleda
    CVG
    4 X 3
    BCL
    02/10/2016 15:45 - Balaídos
  • 8ª RODADA
    LPA
    0 X 0
    EPN
    14/10/2016 15:45 - Gran Canaria
    CDL
    2 X 3
    SEV
    15/10/2016 08:00 - Municipal de Butarque
    BCL
    4 X 0
    DCO
    15/10/2016 11:15 - Camp Nou
    7 X 1
    GDA
    15/10/2016 13:30 - Vicente Calderón
    BTS
    1 X 6
    RMA
    15/10/2016 15:45 - Benito Villamarín
    DAL
    1 X 1
    MLG
    16/10/2016 08:00 - Mendizorroza
    ATB
    3 X 2
    RLS
    16/10/2016 12:15 - San Mamés
    SGJ
    1 X 2
    VAL
    16/10/2016 14:30 - El Molinón
    VIL
    5 X 0
    CVG
    16/10/2016 16:45 - El Madrigal
    EIB
    2 X 3
    OSA
    17/10/2016 16:45 - Municipal de Ipurua
  • 9ª RODADA
    OSA
    1 X 2
    BTS
    21/10/2016 16:45 - Reyno de Navarra
    EPN
    3 X 3
    EIB
    22/10/2016 09:00 - Cornella-El Prat
    VAL
    2 X 3
    BCL
    22/10/2016 12:15 - Mestalla
    RLS
    3 X 0
    DAL
    22/10/2016 14:30 - Anoeta
    GDA
    0 X 0
    SGJ
    22/10/2016 16:45 - Nuevo Los Cármenes
    CVG
    4 X 1
    DCO
    23/10/2016 08:00 - Balaídos
    SEV
    1 X 0
    23/10/2016 12:15 - Ramón Sánchez Pizjuán
    VIL
    2 X 1
    LPA
    23/10/2016 14:30 - El Madrigal
    MLG
    4 X 0
    CDL
    23/10/2016 14:30 - La Rosaleda
    RMA
    2 X 1
    ATB
    23/10/2016 16:45 - Santiago Bernabéu
  • 10ª RODADA
    CDL
    0 X 2
    RLS
    28/10/2016 16:45 - Municipal de Butarque
    SGJ
    1 X 1
    SEV
    29/10/2016 09:00 - El Molinón
    DAL
    1 X 4
    RMA
    29/10/2016 12:15 - Mendizorroza
    4 X 2
    MLG
    29/10/2016 14:30 - Vicente Calderón
    BCL
    1 X 0
    GDA
    29/10/2016 16:45 - Camp Nou
    EIB
    2 X 1
    VIL
    30/10/2016 09:00 - Municipal de Ipurua
    ATB
    1 X 1
    OSA
    30/10/2016 13:15 - San Mamés
    BTS
    0 X 1
    EPN
    30/10/2016 15:30 - Benito Villamarín
    LPA
    3 X 3
    CVG
    30/10/2016 17:45 - Gran Canaria
    DCO
    1 X 1
    VAL
    31/10/2016 17:45 - Riazor
  • 11ª RODADA
    MLG
    3 X 2
    SGJ
    04/11/2016 17:45 - La Rosaleda
    GDA
    1 X 1
    DCO
    05/11/2016 10:00 - Nuevo Los Cármenes
    RLS
    2 X 0
    05/11/2016 13:15 - Anoeta
    OSA
    0 X 1
    DAL
    05/11/2016 15:30 - Reyno de Navarra
    LPA
    1 X 0
    EIB
    05/11/2016 17:45 - Gran Canaria
    RMA
    3 X 0
    CDL
    06/11/2016 09:00 - Santiago Bernabéu
    EPN
    0 X 0
    ATB
    06/11/2016 13:15 - Cornella-El Prat
    CVG
    2 X 1
    VAL
    06/11/2016 13:15 - Balaídos
    VIL
    2 X 0
    BTS
    06/11/2016 15:30 - El Madrigal
    SEV
    1 X 2
    BCL
    06/11/2016 17:45 - Ramón Sánchez Pizjuán
  • 12ª RODADA
    BTS
    2 X 0
    LPA
    18/11/2016 17:45 - Benito Villamarín
    DCO
    2 X 3
    SEV
    19/11/2016 10:00 - Riazor
    BCL
    0 X 0
    MLG
    19/11/2016 13:15 - Camp Nou
    EIB
    1 X 0
    CVG
    19/11/2016 15:30 - Municipal de Ipurua
    0 X 3
    RMA
    19/11/2016 17:45 - Vicente Calderón
    DAL
    0 X 1
    EPN
    20/11/2016 09:00 - Mendizorroza
    VAL
    1 X 1
    GDA
    20/11/2016 13:15 - Mestalla
    SGJ
    1 X 3
    RLS
    20/11/2016 15:30 - El Molinón
    ATB
    1 X 0
    VIL
    20/11/2016 17:45 - San Mamés
    CDL
    2 X 0
    OSA
    21/11/2016 17:45 - Municipal de Butarque
  • 13ª RODADA
    EIB
    3 X 1
    BTS
    25/11/2016 17:45 - Municipal de Ipurua
    MLG
    4 X 3
    DCO
    26/11/2016 10:00 - La Rosaleda
    RMA
    2 X 1
    SGJ
    26/11/2016 13:15 - Santiago Bernabéu
    EPN
    3 X 0
    CDL
    26/11/2016 15:30 - Cornella-El Prat
    SEV
    2 X 1
    VAL
    26/11/2016 17:45 - Ramón Sánchez Pizjuán
    VIL
    0 X 2
    DAL
    27/11/2016 09:00 - El Madrigal
    OSA
    0 X 3
    27/11/2016 13:15 - Reyno de Navarra
    CVG
    3 X 1
    GDA
    27/11/2016 15:30 - Balaídos
    RLS
    1 X 1
    BCL
    27/11/2016 17:45 - Anoeta
    LPA
    3 X 1
    ATB
    28/11/2016 17:45 - Gran Canaria
  • 14ª RODADA
    GDA
    2 X 1
    SEV
    03/12/2016 10:00 - Nuevo Los Cármenes
    BCL
    1 X 1
    RMA
    03/12/2016 13:15 - Camp Nou
    CDL
    0 X 0
    VIL
    03/12/2016 15:30 - Municipal de Butarque
    0 X 0
    EPN
    03/12/2016 17:45 - Vicente Calderón
    BTS
    3 X 3
    CVG
    04/12/2016 09:00 - Benito Villamarín
    ATB
    3 X 1
    EIB
    04/12/2016 13:15 - San Mamés
    DAL
    1 X 1
    LPA
    04/12/2016 15:30 - Mendizorroza
    SGJ
    3 X 1
    OSA
    04/12/2016 15:30 - El Molinón
    VAL
    2 X 2
    MLG
    04/12/2016 17:45 - Mestalla
    DCO
    5 X 1
    RLS
    05/12/2016 17:45 - Riazor
  • 15ª RODADA
    MLG
    1 X 1
    GDA
    09/12/2016 17:45 - La Rosaleda
    OSA
    0 X 3
    BCL
    10/12/2016 10:00 - Reyno de Navarra
    RLS
    3 X 2
    VAL
    10/12/2016 13:15 - Anoeta
    LPA
    1 X 1
    CDL
    10/12/2016 15:30 - Gran Canaria
    RMA
    3 X 2
    DCO
    10/12/2016 17:45 - Santiago Bernabéu
    EIB
    0 X 0
    DAL
    11/12/2016 09:00 - Municipal de Ipurua
    CVG
    0 X 3
    SEV
    11/12/2016 13:15 - Balaídos
    EPN
    2 X 1
    SGJ
    11/12/2016 15:30 - Cornella-El Prat
    BTS
    1 X 0
    ATB
    11/12/2016 17:45 - Benito Villamarín
    VIL
    3 X 0
    12/12/2016 17:45 - El Madrigal
  • 16ª RODADA
    DAL
    1 X 0
    BTS
    16/12/2016 17:45 - Mendizorroza
    SGJ
    1 X 3
    VIL
    17/12/2016 10:00 - El Molinón
    1 X 0
    LPA
    17/12/2016 13:15 - Vicente Calderón
    GDA
    0 X 2
    RLS
    17/12/2016 15:30 - Nuevo Los Cármenes
    SEV
    4 X 1
    MLG
    17/12/2016 17:45 - Ramón Sánchez Pizjuán
    CDL
    1 X 1
    EIB
    18/12/2016 13:15 - Mendizorroza
    DCO
    2 X 0
    OSA
    18/12/2016 15:30 - Riazor
    BCL
    4 X 1
    EPN
    18/12/2016 17:45 - Camp Nou
    ATB
    2 X 1
    CVG
    19/12/2016 17:45 - San Mamés
    VAL
    2 X 1
    RMA
    22/02/2017 14:45 - Mestalla
  • 17ª RODADA
    EPN
    1 X 1
    DCO
    06/01/2017 17:45 - Cornella-El Prat
    RMA
    5 X 0
    GDA
    07/01/2017 10:00 - Santiago Bernabéu
    EIB
    0 X 2
    07/01/2017 13:15 - Municipal de Ipurua
    LPA
    1 X 0
    SGJ
    07/01/2017 15:30 - Gran Canaria
    RLS
    0 X 4
    SEV
    07/01/2017 17:45 - Anoeta
    ATB
    0 X 0
    DAL
    08/01/2017 09:00 - San Mamés
    BTS
    2 X 0
    CDL
    08/01/2017 13:15 - Benito Villamarín
    CVG
    3 X 1
    MLG
    08/01/2017 15:30 - Balaídos
    VIL
    1 X 1
    BCL
    08/01/2017 17:45 - El Madrigal
    OSA
    3 X 3
    VAL
    09/01/2017 17:45 - Reyno de Navarra
  • 18ª RODADA
    CDL
    0 X 0
    ATB
    14/01/2017 10:00 - Municipal de Butarque
    BCL
    5 X 0
    LPA
    14/01/2017 13:15 - Camp Nou
    1 X 0
    BTS
    14/01/2017 15:30 - Vicente Calderón
    DCO
    0 X 0
    VIL
    14/01/2017 17:45 - Riazor
    VAL
    2 X 1
    EPN
    15/01/2017 09:00 - Mestalla
    CVG
    1 X 0
    DAL
    15/01/2017 13:15 - Balaídos
    SGJ
    2 X 3
    EIB
    15/01/2017 15:30 - El Molinón
    GDA
    1 X 1
    OSA
    15/01/2017 15:30 - Nuevo Los Cármenes
    SEV
    2 X 1
    RMA
    15/01/2017 17:45 - Ramón Sánchez Pizjuán
    MLG
    0 X 2
    RLS
    16/01/2017 17:45 - La Rosaleda
  • 19ª RODADA
    LPA
    1 X 1
    DCO
    20/01/2017 17:45 - Gran Canaria
    EPN
    3 X 1
    GDA
    21/01/2017 10:00 - Cornella-El Prat
    RMA
    2 X 1
    MLG
    21/01/2017 13:15 - Santiago Bernabéu
    DAL
    2 X 2
    CDL
    21/01/2017 15:30 - Mendizorroza
    VIL
    0 X 2
    VAL
    21/01/2017 17:45 - El Madrigal
    OSA
    3 X 4
    SEV
    22/01/2017 09:00 - Reyno de Navarra
    ATB
    2 X 2
    22/01/2017 13:15 - San Mamés
    BTS
    0 X 0
    SGJ
    22/01/2017 15:30 - Benito Villamarín
    RLS
    1 X 0
    CVG
    22/01/2017 15:30 - Anoeta
    EIB
    0 X 4
    BCL
    22/01/2017 17:45 - Municipal de Ipurua
  • 20ª RODADA
    OSA
    1 X 1
    MLG
    27/01/2017 17:45 - Reyno de Navarra
    VIL
    2 X 0
    GDA
    28/01/2017 10:00 - El Madrigal
    DAL
    0 X 0
    28/01/2017 13:15 - Mendizorroza
    EIB
    3 X 1
    DCO
    28/01/2017 15:30 - Municipal de Ipurua
    CDL
    0 X 2
    CVG
    28/01/2017 17:45 - Municipal de Butarque
    BTS
    1 X 1
    BCL
    29/01/2017 09:00 - Benito Villamarín
    EPN
    3 X 1
    SEV
    29/01/2017 13:15 - Cornella-El Prat
    ATB
    2 X 1
    SGJ
    29/01/2017 15:30 - San Mamés
    RMA
    3 X 0
    RLS
    29/01/2017 17:45 - Santiago Bernabéu
    LPA
    3 X 1
    VAL
    30/01/2017 17:45 - Gran Canaria
  • 21ª RODADA
    MLG
    0 X 1
    EPN
    04/02/2017 10:00 - La Rosaleda
    BCL
    3 X 0
    ATB
    04/02/2017 13:15 - Camp Nou
    2 X 0
    CDL
    04/02/2017 15:30 - Vicente Calderón
    VAL
    0 X 4
    EIB
    04/02/2017 17:45 - Mestalla
    SEV
    0 X 0
    VIL
    05/02/2017 09:00 - Ramón Sánchez Pizjuán
    SGJ
    2 X 4
    DAL
    05/02/2017 13:15 - El Molinón
    RLS
    3 X 2
    OSA
    05/02/2017 15:30 - Anoeta
    GDA
    1 X 0
    LPA
    06/02/2017 17:45 - Nuevo Los Cármenes
    DCO
    1 X 1
    BTS
    08/03/2017 14:45 - Riazor
    CVG
    1 X 4
    RMA
    17/05/2017 16:00 - Balaídos
  • 22ª RODADA
    EPN
    1 X 2
    RLS
    10/02/2017 17:45 - Cornella-El Prat
    BTS
    0 X 0
    VAL
    11/02/2017 10:00 - Benito Villamarín
    DAL
    0 X 6
    BCL
    11/02/2017 13:15 - Mendizorroza
    ATB
    2 X 1
    DCO
    11/02/2017 15:30 - San Mamés
    OSA
    1 X 3
    RMA
    11/02/2017 17:45 - Reyno de Navarra
    VIL
    1 X 1
    MLG
    12/02/2017 09:00 - El Madrigal
    CDL
    0 X 2
    SGJ
    12/02/2017 13:15 - Municipal de Butarque
    LPA
    0 X 1
    SEV
    12/02/2017 15:30 - Gran Canaria
    3 X 2
    CVG
    12/02/2017 17:45 - Vicente Calderón
    EIB
    4 X 0
    GDA
    13/02/2017 17:45 - Municipal de Ipurua
  • 23ª RODADA
    GDA
    4 X 1
    BTS
    17/02/2017 17:45 - Nuevo Los Cármenes
    SGJ
    1 X 4
    18/02/2017 10:00 - El Molinón
    RMA
    2 X 0
    EPN
    18/02/2017 13:15 - Santiago Bernabéu
    DCO
    0 X 1
    DAL
    18/02/2017 15:30 - Riazor
    SEV
    2 X 0
    EIB
    18/02/2017 17:45 - Ramón Sánchez Pizjuán
    RLS
    0 X 1
    VIL
    19/02/2017 08:00 - Anoeta
    VAL
    2 X 0
    ATB
    19/02/2017 12:15 - Mestalla
    CVG
    3 X 0
    OSA
    19/02/2017 14:30 - Balaídos
    BCL
    2 X 1
    CDL
    19/02/2017 16:45 - Camp Nou
    MLG
    2 X 1
    LPA
    20/02/2017 16:45 - La Rosaleda
  • 24ª RODADA
    LPA
    0 X 1
    RLS
    24/02/2017 16:45 - Gran Canaria
    DAL
    2 X 1
    VAL
    25/02/2017 09:00 - Mendizorroza
    BTS
    1 X 2
    SEV
    25/02/2017 12:15 - Benito Villamarín
    CDL
    4 X 0
    DCO
    25/02/2017 14:30 - Municipal de Butarque
    EIB
    3 X 0
    MLG
    25/02/2017 16:45 - Municipal de Ipurua
    EPN
    3 X 0
    OSA
    26/02/2017 08:00 - Cornella-El Prat
    1 X 2
    BCL
    26/02/2017 12:15 - Vicente Calderón
    SGJ
    1 X 1
    CVG
    26/02/2017 14:30 - El Molinón
    ATB
    3 X 1
    GDA
    26/02/2017 14:30 - San Mamés
    VIL
    2 X 3
    RMA
    26/02/2017 16:45 - El Madrigal
  • 25ª RODADA
    RLS
    2 X 2
    EIB
    28/02/2017 15:30 - Anoeta
    VAL
    1 X 0
    CDL
    28/02/2017 17:30 - Mestalla
    MLG
    1 X 2
    BTS
    28/02/2017 17:30 - La Rosaleda
    BCL
    6 X 1
    SGJ
    01/03/2017 15:30 - Camp Nou
    OSA
    1 X 4
    VIL
    01/03/2017 15:30 - Reyno de Navarra
    CVG
    2 X 2
    EPN
    01/03/2017 17:30 - Balaídos
    GDA
    2 X 1
    DAL
    01/03/2017 17:30 - Nuevo Los Cármenes
    RMA
    3 X 3
    LPA
    01/03/2017 17:30 - Santiago Bernabéu
    DCO
    1 X 1
    02/03/2017 16:45 - Riazor
    SEV
    1 X 0
    ATB
    02/03/2017 17:30 - Ramón Sánchez Pizjuán
  • 26ª RODADA
    BTS
    2 X 3
    RLS
    03/03/2017 16:45 - Benito Villamarín
    CDL
    1 X 0
    GDA
    04/03/2017 09:00 - Municipal de Butarque
    EIB
    1 X 4
    RMA
    04/03/2017 12:15 - Municipal de Ipurua
    VIL
    2 X 0
    EPN
    04/03/2017 14:30 - El Madrigal
    BCL
    5 X 0
    CVG
    04/03/2017 16:45 - Camp Nou
    SGJ
    0 X 1
    DCO
    05/03/2017 08:00 - El Molinón
    3 X 0
    VAL
    05/03/2017 12:15 - Vicente Calderón
    LPA
    5 X 2
    OSA
    05/03/2017 14:30 - Gran Canaria
    ATB
    1 X 0
    MLG
    05/03/2017 16:45 - San Mamés
    DAL
    1 X 1
    SEV
    06/03/2017 16:45 - Mendizorroza
  • 27ª RODADA
    EPN
    4 X 3
    LPA
    10/03/2017 16:45 - Cornella-El Prat
    VAL
    1 X 1
    SGJ
    11/03/2017 09:00 - Mestalla
    SEV
    1 X 1
    CDL
    11/03/2017 12:15 - Ramón Sánchez Pizjuán
    MLG
    1 X 2
    DAL
    11/03/2017 14:30 - La Rosaleda
    GDA
    0 X 1
    11/03/2017 16:45 - Nuevo Los Cármenes
    RLS
    0 X 2
    ATB
    12/03/2017 08:00 - Anoeta
    DCO
    2 X 1
    BCL
    12/03/2017 12:15 - Riazor
    CVG
    0 X 1
    VIL
    12/03/2017 14:30 - Balaídos
    RMA
    2 X 1
    BTS
    12/03/2017 16:45 - Santiago Bernabéu
    OSA
    1 X 1
    EIB
    13/03/2017 16:45 - Reyno de Navarra
  • 28ª RODADA
    LPA
    1 X 0
    VIL
    17/03/2017 16:45 - Gran Canaria
    EIB
    1 X 1
    EPN
    18/03/2017 09:00 - Municipal de Ipurua
    ATB
    1 X 2
    RMA
    18/03/2017 12:15 - San Mamés
    DAL
    1 X 0
    RLS
    18/03/2017 14:30 - Mendizorroza
    BTS
    2 X 0
    OSA
    18/03/2017 16:45 - Benito Villamarín
    CDL
    0 X 0
    MLG
    19/03/2017 08:00 - Municipal de Butarque
    3 X 1
    SEV
    19/03/2017 12:15 - Vicente Calderón
    SGJ
    3 X 1
    GDA
    19/03/2017 14:30 - El Molinón
    DCO
    0 X 1
    CVG
    19/03/2017 14:30 - Riazor
    BCL
    4 X 2
    VAL
    19/03/2017 16:45 - Camp Nou
  • 29ª RODADA
    EPN
    2 X 1
    BTS
    31/03/2017 15:45 - Cornella-El Prat
    VIL
    2 X 3
    EIB
    01/04/2017 08:00 - El Madrigal
    OSA
    1 X 2
    ATB
    01/04/2017 11:15 - Reyno de Navarra
    RLS
    1 X 1
    CDL
    01/04/2017 13:30 - Anoeta
    MLG
    0 X 2
    01/04/2017 15:45 - La Rosaleda
    SEV
    0 X 0
    SGJ
    02/04/2017 07:00 - Ramón Sánchez Pizjuán
    RMA
    3 X 0
    DAL
    02/04/2017 11:15 - Santiago Bernabéu
    VAL
    3 X 0
    DCO
    02/04/2017 13:30 - Mestalla
    GDA
    1 X 4
    BCL
    02/04/2017 15:45 - Nuevo Los Cármenes
    CVG
    3 X 1
    LPA
    03/04/2017 15:45 - Balaídos
  • 30ª RODADA
    ATB
    2 X 0
    EPN
    04/04/2017 14:30 - San Mamés
    1 X 0
    RLS
    04/04/2017 16:30 - Vicente Calderón
    BTS
    0 X 1
    VIL
    04/04/2017 16:30 - Benito Villamarín
    BCL
    3 X 0
    SEV
    05/04/2017 14:30 - Camp Nou
    DCO
    0 X 0
    GDA
    05/04/2017 15:30 - Riazor
    SGJ
    0 X 1
    MLG
    05/04/2017 15:30 - El Molinón
    DAL
    0 X 1
    OSA
    05/04/2017 15:30 - Mendizorroza
    CDL
    2 X 4
    RMA
    05/04/2017 16:30 - Municipal de Butarque
    EIB
    3 X 1
    LPA
    06/04/2017 14:30 - Municipal de Ipurua
    VAL
    3 X 2
    CVG
    06/04/2017 16:30 - Mestalla
  • 31ª RODADA
    VIL
    3 X 1
    ATB
    07/04/2017 15:45 - El Madrigal
    EPN
    1 X 0
    DAL
    08/04/2017 08:00 - Cornella-El Prat
    RMA
    1 X 1
    08/04/2017 11:15 - Santiago Bernabéu
    SEV
    3 X 2
    DCO
    08/04/2017 13:30 - Ramón Sánchez Pizjuán
    MLG
    2 X 0
    BCL
    08/04/2017 15:45 - La Rosaleda
    GDA
    1 X