Libertadores

Primeira Fase

  • 2ª RODADA
    Montevideo Wanderers 5
    Universitario-BOL 2
    27/01/2017 20:15 - Centenário
    Independiente del Valle 2
    Deportivo Municipal-PER 2
    27/01/2017 22:15 - Ruminahui
    Deportivo Táchira 0
    Deportivo Capiatá 0
    27/01/2017 22:45 - Pueblo Nuevo
  • 1ª RODADA
    Universitario-BOL 3
    Montevideo Wanderers 2
    23/01/2017 20:00 - Olímpico Patria
    Deportivo Municipal-PER 0
    Independiente del Valle 1
    23/01/2017 22:15 - Ivan Elian Moreno
    Deportivo Capiatá 1
    Deportivo Táchira 0
    23/01/2017 20:15 - Erico Galeano Segovia

Segunda Fase

  • 2ª RODADA
    Jr. Barranquilla-COL 3
    Carabobo 0
    07/02/2017 22:00 - Metropolitano Roberto Melendez
    Unión Española-CHI 2
    Cerro-URU 0
    07/02/2017 22:15 - Santa Laura
    Nacional-EQU 0
    Atlético Tucumán 1
    07/02/2017 22:15 - Olimpico Atahualpa
    Millonarios 1
    Atlético-PR 0
    08/02/2017 21:45 - El Campín
    Colo-Colo 1
    Botafogo 1
    08/02/2017 21:45 - Monumental David Arellano
    The Strongest 4
    Montevideo Wanderers 0
    09/02/2017 20:15 - Hernando Siles
    Olimpia-PAR 3
    Independiente del Valle 1
    09/02/2017 21:45 - Defensores del Chaco
    Universitario-PER 0
    Deportivo Capiatá 3
    09/02/2017 22:15 - Monumental U
  • 1ª RODADA
    Carabobo 0
    Jr. Barranquilla-COL 1
    31/01/2017 22:15 - Misael Delgado
    Cerro-URU 2
    Unión Española-CHI 3
    31/01/2017 21:00 - Luis Trócolli
    Atlético Tucumán 2
    Nacional-EQU 2
    31/01/2017 23:00 - Monumental Jose Fierro
    Atlético-PR 1
    Millonarios 0
    01/02/2017 21:45 - Arena da Baixada
    Botafogo 2
    Colo-Colo 1
    01/02/2017 21:45 - Nilton Santos
    Montevideo Wanderers 0
    The Strongest 2
    02/02/2017 20:15 - Centenário
    Independiente del Valle 1
    Olimpia-PAR 0
    02/02/2017 22:00 - Rumiñahui
    Deportivo Capiatá 1
    Universitario-PER 3
    02/02/2017 22:15 - Erico Galeano Segovia

Terceira Fase

  • 2ª RODADA
    Deportivo Capiatá 0
    Atlético-PR 1
    22/02/2017 21:45 - Erico Galeano Segovia
    Olimpia-PAR 1
    Botafogo 0
    22/02/2017 21:45 - Defensores Del Chaco
    Atlético Tucumán 3
    Jr. Barranquilla-COL 1
    23/02/2017 19:15 - Monumental José Fierro
    The Strongest 5
    Unión Española-CHI 0
    23/02/2017 21:00 - Hernando Siles
  • 1ª RODADA
    Atlético-PR 3
    Deportivo Capiatá 3
    15/02/2017 21:45 - Arena da Baixada
    Botafogo 1
    Olimpia-PAR 0
    15/02/2017 21:45 - Nilton Santos
    Jr. Barranquilla-COL 1
    Atlético Tucumán 0
    16/02/2017 20:15 - Metropolitano Roberto Melendez
    Unión Española-CHI 1
    The Strongest 1
    16/02/2017 22:00 - Santa Laura

Grupo 1

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Atlético Nacional-COL 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona-EQU 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    G2
    X
    EST
    14/03/2017 21:00 - Nilton Santos
    BEQ
    X
    ATN
    14/03/2017 21:45 - Monumental Isidro Romero
  • 2ª RODADA
    EST
    X
    BEQ
    11/04/2017 21:00 - Ciudad de La Plata
    ATN
    X
    G2
    13/04/2017 21:45 - Atanasio Girardot
  • 3ª RODADA
    EST
    X
    ATN
    19/04/2017 19:30 - Ciudad de La Plata
    BEQ
    X
    G2
    20/04/2017 21:45 - Monumental Isidro Romero
  • 4ª RODADA
    ATN
    X
    EST
    02/05/2017 21:00 - Atanasio Girardot
    G2
    X
    BEQ
    02/05/2017 21:45 - Nilton Santos
  • 5ª RODADA
    BEQ
    X
    EST
    17/05/2017 19:30 - Monumental Isidro Romero
    G2
    X
    ATN
    18/05/2017 21:45 - Nilton Santos
  • 6ª RODADA
    EST
    X
    G2
    25/05/2017 21:45 - Ciudad La Plata
    ATN
    X
    BEQ
    25/05/2017 21:45 - Atanasio Girardot

Grupo 2

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Santa Fé 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Sporting Cristal 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Santos 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 The Strongest 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    X
    ISF
    09/03/2017 21:00 - -
    SCS
    X
    SAN
    09/03/2017 21:45 - Alberto Gallardo
  • 2ª RODADA
    ISF
    X
    SCS
    16/03/2017 21:45 - El Campín
    SAN
    X
    16/03/2017 21:45 - Vila Belmiro
  • 3ª RODADA
    SCS
    X
    18/04/2017 21:45 - Alberto Gallardo
    ISF
    X
    SAN
    19/04/2017 21:45 - El Campin
  • 4ª RODADA
    X
    SCS
    04/05/2017 19:30 - -
    SAN
    X
    ISF
    04/05/2017 21:45 - Vila Belmiro
  • 5ª RODADA
    SCS
    X
    ISF
    18/05/2017 19:30 - Alberto Gallardo
    X
    SAN
    18/05/2017 21:45 - -
  • 6ª RODADA
    ISF
    X
    G3
    23/05/2017 21:45 - El Campin
    SAN
    X
    SCS
    23/05/2017 21:45 - Vila Belmiro

Grupo 3

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Emelec 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ind. Medellín 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Melgar 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    MEL
    X
    EME
    14/03/2017 17:30 - Mariano Melgar
    IME
    X
    RVP
    15/03/2017 19:00 - Atanasio Girardot
  • 2ª RODADA
    EME
    X
    IME
    13/04/2017 17:30 - George Capwell
    RVP
    X
    MEL
    13/04/2017 21:00 - Monumental de Nunez
  • 3ª RODADA
    IME
    X
    MEL
    20/04/2017 19:00 - Atanasio Girardot
  • 4ª RODADA
    MEL
    X
    IME
    26/04/2017 19:00 - Mariano Melgar
    RVP
    X
    EME
    10/05/2017 21:00 - Monumental de Nunez
  • 5ª RODADA
    IME
    X
    EME
    16/05/2017 21:15 - Atanasio Girardot
    MEL
    X
    RVP
    18/05/2017 19:00 - Mariano Melgar
  • 6ª RODADA
    RVP
    X
    IME
    25/05/2017 19:30 - Monumental de Nunez
    EME
    X
    MEL
    25/05/2017 19:30 - George Capwell

Grupo 4

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Atlético-PR 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 U. Católica-CHI 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    G1
    X
    UNC
    07/03/2017 21:00 - Arena da Baixada
    FLA
    X
    SLR
    08/03/2017 21:45 - Maracanã
  • 2ª RODADA
    SLR
    X
    G1
    15/03/2017 19:30 - Nuevo Gasômetro
    UNC
    X
    FLA
    15/03/2017 21:45 - San Carlos de Apoquindo
  • 3ª RODADA
    UNC
    X
    SLR
    12/04/2017 21:00 - San Carlos de Apoquindo
    FLA
    X
    G1
    12/04/2017 21:45 - Maracanã
  • 4ª RODADA
    SLR
    X
    UNC
    25/04/2017 21:00 - Nuevo Gasômetro
    G1
    X
    FLA
    26/04/2017 21:45 - Arena da Baixada
  • 5ª RODADA
    G1
    X
    SLR
    03/05/2017 21:00 - Arena da Baixada
    FLA
    X
    UNC
    03/05/2017 21:45 - Maracanã
  • 6ª RODADA
    UNC
    X
    G1
    17/05/2017 21:45 - San Carlos de Apoquindo
    SLR
    X
    FLA
    17/05/2017 21:45 - Nuevo Gasômetro

Grupo 5

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Atlético Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Jorge Wilstermann 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Peñarol 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Palmeiras 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    JWI
    X
    PEN
    07/03/2017 19:30 - Félix Capriles
    G4
    X
    PAL
    08/03/2017 21:45 - Monumental José Fierro
  • 2ª RODADA
    PAL
    X
    JWI
    15/03/2017 21:45 - Allianz Parque
    PEN
    X
    G4
    16/03/2017 21:00 - Campeón del Siglo
  • 3ª RODADA
    JWI
    X
    G4
    11/04/2017 19:30 - Félix Capriles
    PAL
    X
    PEN
    12/04/2017 21:45 - Allianz Parque
  • 4ª RODADA
    G4
    X
    JWI
    25/04/2017 19:30 - Monumental José Fierro
    PEN
    X
    PAL
    26/04/2017 21:45 - Campeón del Siglo
  • 5ª RODADA
    G4
    X
    PEN
    02/05/2017 19:30 - Monumental José Fierro
    JWI
    X
    PAL
    03/05/2017 22:45 - Félix Capriles
  • 6ª RODADA
    PEN
    X
    JWI
    24/05/2017 21:45 - Campeon del Siglo
    PAL
    X
    G4
    24/05/2017 21:45 - Allianz Parque

Grupo 6

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Atlético-MG 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Libertad-PAR 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sport Boys 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo 7

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Chapecoense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Nacional-URU 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Zulia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    ZLI
    X
    CHA
    07/03/2017 21:45 - Pachencho
    LAN
    X
    NMN
    09/03/2017 21:00 - La Fortaleza
  • 2ª RODADA
    NMN
    X
    ZLI
    15/03/2017 19:30 - Parque Central
    CHA
    X
    LAN
    16/03/2017 19:30 - Arena Condá
  • 3ª RODADA
    LAN
    X
    ZLI
    18/04/2017 21:00 - La Fortaleza
    CHA
    X
    NMN
    18/04/2017 21:45 - Arena Condá
  • 4ª RODADA
    NMN
    X
    CHA
    25/04/2017 21:45 - Parque Central
    ZLI
    X
    LAN
    27/04/2017 19:30 - Pachencha
  • 5ª RODADA
    ZLI
    X
    NMN
    16/05/2017 19:30 - Pachencha
    LAN
    X
    CHA
    17/05/2017 21:45 - La Fortaleza
  • 6ª RODADA
    CHA
    X
    ZLI
    23/05/2017 19:30 - Arena Condá
    NMN
    X
    LAN
    23/05/2017 19:30 - Parque Central

Grupo 8

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Dep. Iquique-CHI 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Guaraní-PAR 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Grêmio 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Zamora-VEN 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    DQQ
    X
    GPA
    07/03/2017 17:15 - Tierra de Campeones
    ZMM
    X
    GRE
    09/03/2017 19:30 - La Carolina
  • 2ª RODADA
    GRE
    X
    DQQ
    11/04/2017 21:45 - Arena Grêmio
    GPA
    X
    ZMM
    12/04/2017 19:30 - Rogelio Livieres
  • 3ª RODADA
    ZMM
    X
    DQQ
    19/04/2017 21:00 - La Carolina
    GPA
    X
    GRE
    20/04/2017 21:45 - Rogelio Livieres
  • 4ª RODADA
    DQQ
    X
    ZMM
    25/04/2017 17:15 - Tierra de Campeones
    GRE
    X
    GPA
    27/04/2017 21:45 - Arena Grêmio
  • 5ª RODADA
    DQQ
    X
    GRE
    03/05/2017 19:30 - Tierra de Campeones
    ZMM
    X
    GPA
    04/05/2017 21:45 - La Carolina
  • 6ª RODADA
    GPA
    X
    DQQ
    25/05/2017 21:45 - Rogelio Livieres
    GRE
    X
    ZMM
    25/05/2017 21:45 - Arena Grêmio
  • Classificados
  • Copa Sul-Americana
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento

Assista

Artilharia

# Jogador Gols
1 Sergio Blanco 3
Sergio Blanco 3
2 Cristian Palacios 2
Cristian Palacios 2
Michael Martinez 2
Michael Martinez 2
Michael Martinez 2
3 Adan Bravo 1
Aldo Velasco 1
Alejandro Quintana 1
Anibal Domeneghini 1
Diego Barboza 1
Diego Barboza 1
Gabriel Cortez 1
Gabriel Cortez 1
Gabriel Cortez 1
Hugo Morinigo 1
Hugo Morinigo 1
Matias Santos 1
Matias Santos 1
Pier Larrauri 1
Sergio Moreno 1
Victor Melgar 1