Pernambucano

Hexagonal

Hexagonal do Titulo

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Salgueiro 10 4 3 1 0 6 1 5 83.3
2 Sport 8 4 2 2 0 5 1 4 66.7
3 Náutico 7 4 2 1 1 4 3 1 58.3
4 Santa Cruz 6 4 1 3 0 6 4 2 50.0
5 Belo Jardim 1 4 0 1 3 0 5 -5 8.3
6 Central-PE 0 4 0 0 4 3 10 -7 0.0
  • 5ª RODADA
    SPR
    X
    NAU
    01/03/2017 21:45 - Ilha do Retiro
    CET
    X
    BLJ
    02/03/2017 15:00 - Lacerdão
    STC
    X
    SGO
    02/03/2017 20:30 - Arruda
  • 6ª RODADA
    NAU
    X
    SPR
    05/03/2017 16:00 - Arena Pernambuco
    SGO
    X
    STC
    05/03/2017 16:00 - Cornélio de Barros
    BLJ
    X
    CET
    05/03/2017 16:00 - Antonio Inacio
  • 7ª RODADA
    SGO
    X
    NAU
    19/03/2017 16:00 - Cornélio de Barros
    BLJ
    X
    SPR
    19/03/2017 16:00 - -
    STC
    X
    CET
    19/03/2017 16:00 - Arruda
  • 8ª RODADA
    CET
    X
    SGO
    26/03/2017 16:00 - Lacerdão
    NAU
    X
    BLJ
    26/03/2017 16:00 - Arena Pernambuco
    SPR
    X
    STC
    26/03/2017 16:00 - Ilha do Retiro
  • 9ª RODADA
    NAU
    X
    CET
    05/04/2017 16:00 - Arena Pernambuco
    SPR
    X
    SGO
    05/04/2017 20:00 - Ilha do Retiro
    BLJ
    X
    STC
    05/04/2017 21:45 - -
  • 10ª RODADA
    STC
    X
    NAU
    09/04/2017 16:00 - Arruda
    CET
    X
    SPR
    09/04/2017 16:00 - Lacerdão
    SGO
    X
    BLJ
    09/04/2017 16:00 - Cornélio de Barros
  • 1ª RODADA
    SPR
    3 X 0
    CET
    28/01/2017 17:00 - Ilha do Retiro
    NAU
    1 X 1
    STC
    29/01/2017 17:00 - Arena Pernambuco
    BLJ
    0 X 2
    SGO
    29/01/2017 17:00 - Vera Cruz
  • 2ª RODADA
    CET
    0 X 1
    NAU
    01/02/2017 21:30 - Lacerdão
    STC
    0 X 0
    BLJ
    01/02/2017 22:30 - Arruda
    SGO
    0 X 0
    SPR
    02/02/2017 21:30 - Cornélio de Barros
  • 3ª RODADA
    NAU
    0 X 2
    SGO
    08/02/2017 21:30 - Arena Pernambuco
    CET
    2 X 4
    STC
    09/02/2017 21:30 - Arena Pernambuco
    SPR
    1 X 0
    BLJ
    15/02/2017 21:30 - Ilha do Retiro
  • 4ª RODADA
    STC
    1 X 1
    SPR
    18/02/2017 17:30 - Arruda
    SGO
    2 X 1
    CET
    19/02/2017 20:00 - Cornélio de Barros
    BLJ
    0 X 2
    NAU
    20/02/2017 20:30 - Arruda

Hexagonal do Rebaixamento

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Vitória-PE 13 7 3 4 0 8 4 4 61.9
2 Afogados 12 7 3 3 1 11 7 4 57.1
3 Serra Talhada 12 7 3 3 1 9 6 3 57.1
4 América-PE 10 7 3 1 3 8 7 1 47.6
5 Flamengo Arcoverde 10 7 3 1 3 9 9 0 47.6
6 Atlético-PE 0 7 0 0 7 3 15 -12 0.0
  • 8ª RODADA
    ACM
    X
    AFG
    01/03/2017 15:00 - Paulo Petribu
    VPE
    X
    STL
    01/03/2017 15:00 - Carneirão
    APE
    X
    FAV
    01/03/2017 20:00 - Ademir Cunha
  • 9ª RODADA
    ACM
    X
    FAV
    05/03/2017 15:00 - Paulo Petribu
    AFG
    X
    STL
    05/03/2017 15:00 - Vianão
    APE
    X
    VPE
    05/03/2017 16:00 - Ademir Cunha
  • 10ª RODADA
    STL
    X
    APE
    08/03/2017 15:00 - Pereirão
    VPE
    X
    ACM
    08/03/2017 15:00 - Carneirão
    FAV
    X
    AFG
    08/03/2017 15:00 - Aureo Bradley
  • 1ª RODADA
    AFG
    1 X 3
    FAV
    01/02/2017 16:00 - Vianão
    ACM
    0 X 1
    VPE
    01/02/2017 21:00 - Paulo Petribu
    APE
    1 X 2
    STL
    01/02/2017 21:00 - Ademir Cunha
  • 2ª RODADA
    FAV
    1 X 0
    ACM
    05/02/2017 16:00 - Aureo Bradley
    VPE
    1 X 1
    APE
    05/02/2017 16:00 - Carneirão
    STL
    0 X 0
    AFG
    05/02/2017 17:00 - Pereirão
  • 3ª RODADA
    AFG
    5 X 1
    ACM
    08/02/2017 16:00 - Vianão
    FAV
    0 X 1
    APE
    08/02/2017 21:00 - Aureo Bradley
    STL
    0 X 0
    VPE
    08/02/2017 21:00 - Pereirão
  • 4ª RODADA
    VPE
    3 X 1
    FAV
    12/02/2017 16:00 - Carneirão
    ACM
    1 X 2
    STL
    12/02/2017 16:00 - Paulo Petribu
    APE
    0 X 1
    AFG
    12/02/2017 17:00 - Ademir Cunha
  • 5ª RODADA
    VPE
    0 X 0
    AFG
    15/02/2017 16:00 - Carneirão
    FAV
    3 X 2
    STL
    15/02/2017 21:00 - Aureo Bradley
    APE
    1 X 0
    ACM
    15/02/2017 21:00 - Ademir Cunha
  • 6ª RODADA
    AFG
    2 X 2
    VPE
    19/02/2017 15:00 - Vianão
    ACM
    1 X 3
    APE
    19/02/2017 15:00 - Paulo Petribu
    STL
    1 X 1
    FAV
    19/02/2017 16:00 - Pereirão
  • 7ª RODADA
    AFG
    2 X 1
    APE
    22/02/2017 15:00 - Vianão
    STL
    2 X 0
    ACM
    22/02/2017 20:00 - Pereirão
    FAV
    0 X 1
    VPE
    23/02/2017 20:00 - Aureo Bradley
  • Classificados
  • Rebaixados

Primeira fase

Grupo A

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Salgueiro 16 6 5 1 0 11 3 8 88.9
2 Belo Jardim 12 6 4 0 2 8 4 4 66.7
3 Atlético-PE 3 6 0 3 3 3 7 -4 16.7

Grupo B

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Flamengo Arcoverde 11 6 3 2 1 7 4 3 61.1
2 Serra Talhada 5 6 1 2 3 5 8 -3 27.8
3 América-PE 4 6 1 1 4 4 11 -7 22.2

Grupo C

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Central-PE 11 6 3 2 1 6 3 3 61.1
2 Vitória-PE 8 6 2 2 2 5 5 0 44.4
3 Afogados 3 6 0 3 3 2 6 -4 16.7

Jogos

  • 7ª RODADA
    VPE
    0 X 1
    SGO
    25/01/2017 16:00 - Carneirão
    CET
    0 X 2
    FAV
    25/01/2017 21:00 - Lacerdão
    STL
    1 X 0
    AFG
    25/01/2017 21:00 - Pereirão
    APE
    0 X 2
    BLJ
    25/01/2017 21:00 - Ademir Cunha
  • 1ª RODADA
    FAV
    2 X 1
    BLJ
    04/01/2017 16:00 - Aureo Bradley
    VPE
    3 X 0
    APE
    04/01/2017 16:00 - Carneirão
    ACM
    0 X 0
    AFG
    04/01/2017 16:00 - Paulo Petribu
    SGO
    2 X 0
    STL
    04/01/2017 21:00 - Cornélio Barros
  • 2ª RODADA
    AFG
    1 X 1
    FAV
    08/01/2017 16:00 - Vianão
    BLJ
    3 X 0
    VPE
    08/01/2017 16:00 - SESC Mendonção
    APE
    1 X 3
    CET
    08/01/2017 17:00 - Ademir Cunha
    STL
    3 X 3
    ACM
    08/01/2017 17:00 - Pereirão
  • 3ª RODADA
    AFG
    1 X 3
    SGO
    11/01/2017 16:00 - Vianão
    FAV
    0 X 0
    VPE
    11/01/2017 21:00 - Aureo Bradley
    CET
    0 X 0
    ACM
    11/01/2017 21:00 - Lacerdão
  • 4ª RODADA
    ACM
    0 X 2
    APE
    15/01/2017 17:00 - Paulo Petribu
    SGO
    2 X 1
    FAV
    15/01/2017 17:00 - Cornélio Barros
    VPE
    1 X 1
    STL
    15/01/2017 17:00 - Carneirão
    CET
    2 X 0
    BLJ
    15/01/2017 17:00 - Lacerdão
  • 5ª RODADA
    BLJ
    1 X 0
    AFG
    18/01/2017 16:00 - Bela Cruz
    ACM
    0 X 1
    VPE
    18/01/2017 21:00 - Paulo Petribu
    APE
    1 X 3
    SGO
    18/01/2017 21:00 - Ademir Cunha
    STL
    0 X 1
    CET
    18/01/2017 21:00 - Pereirão
  • 6ª RODADA
    FAV
    1 X 0
    ACM
    22/01/2017 16:00 - Aureo Bradley
    BLJ
    1 X 0
    STL
    22/01/2017 16:00 - SESC Mendonção
    SGO
    0 X 0
    CET
    22/01/2017 17:00 - Cornélio Barros
    AFG
    0 X 0
    APE
    22/01/2017 17:00 - Vianão
  • Hexagonal do título
  • Hexagonal do rebaixamento
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento