Português 2017/18
# Time P J V E D GP GC SG %
1 Porto 48 18 15 3 0 46 9 37 88.9
2 Sporting 47 19 14 5 0 42 11 31 82.5
3 Benfica 46 19 14 4 1 46 12 34 80.7
4 Braga 40 19 13 1 5 37 19 18 70.2
5 Rio Ave 33 19 10 3 6 26 17 9 57.9
6 Marítimo 29 19 8 5 6 17 20 -3 50.9
7 Chaves 26 19 7 5 7 24 28 -4 45.6
8 Vitória de Guimarães 26 19 8 2 9 27 34 -7 45.6
9 Boavista 24 19 7 3 9 20 24 -4 42.1
10 Tondela 22 19 6 4 9 23 29 -6 38.6
11 Feirense 20 19 6 2 11 17 24 -7 35.1
12 Belenenses 20 19 5 5 9 16 25 -9 35.1
13 Portimonense 18 19 4 6 9 24 31 -7 31.6
14 Paços Ferreira 18 19 4 6 9 21 34 -13 31.6
15 Moreirense 15 19 3 6 10 15 30 -15 26.3
16 Aves 14 19 3 5 11 16 31 -15 24.6
17 Vitória de Setúbal 14 19 2 8 9 19 35 -16 24.6
18 Estoril 12 18 3 3 12 15 38 -23 22.2
  • 18ª RODADA
    GDC
    4 X 3
    VTG
    12/01/2018 18:30 - Municipal de Chaves
    PFE
    0 X 0
    MRT
    13/01/2018 16:15 - Mata Real
    BGA
    1 X 3
    BEN
    13/01/2018 18:30 - Municipal
    CDT
    3 X 1
    FEI
    14/01/2018 14:00 - João Cardoso
    BOV
    2 X 0
    PMN
    14/01/2018 14:00 - Bessa
    BLN
    1 X 2
    RAV
    14/01/2018 16:00 - Restelo
    SPT
    3 X 0
    AVS
    14/01/2018 18:15 - José Alvalade
    MSE
    2 X 2
    VIS
    15/01/2018 17:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    EIL
    X
    POR
    21/02/2018 19:00 - Antonio Coimbra da Mota
  • 19ª RODADA
    VIS
    1 X 1
    SPT
    19/01/2018 17:00 - Bonfim
    POR
    1 X 0
    CDT
    19/01/2018 19:00 - Dragão
    MRT
    0 X 0
    BLN
    20/01/2018 14:00 - Barreiros
    BEN
    3 X 0
    GDC
    20/01/2018 16:15 - Luz
    PMN
    1 X 2
    BGA
    20/01/2018 18:30 - Municipal de Portimão
    AVS
    0 X 2
    PFE
    21/01/2018 14:00 - Desportivo das Aves
    FEI
    1 X 0
    MSE
    21/01/2018 14:00 - Marcolino de Castro
    RAV
    2 X 0
    BOV
    21/01/2018 16:00 - Arcos
    VTG
    3 X 1
    EIL
    21/01/2018 18:15 - Afonso Henriques
  • 20ª RODADA
    PFE
    X
    FEI
    29/01/2018 17:00 - Mata Real
    PMN
    X
    RAV
    29/01/2018 17:00 - Municipal de Portimão
    BLN
    X
    BEN
    29/01/2018 19:00 - Restelo
    BGA
    X
    AVS
    30/01/2018 17:00 - Municipal
    EIL
    X
    CDT
    30/01/2018 17:00 - Antonio Coimbra da Mota
    GDC
    X
    VIS
    31/01/2018 17:00 - Municipal de Chaves
    BOV
    X
    MRT
    31/01/2018 17:00 - Bessa
    MSE
    X
    POR
    31/01/2018 19:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    SPT
    X
    VTG
    31/01/2018 19:00 - José Alvalade
  • 21ª RODADA
    VTG
    X
    PFE
    04/02/2018 14:00 - Afonso Henriques
    POR
    X
    BGA
    04/02/2018 14:00 - Dragão
    CDT
    X
    MSE
    04/02/2018 14:00 - João Cardoso
    VIS
    X
    BLN
    04/02/2018 14:00 - Bonfim
    AVS
    X
    BOV
    04/02/2018 14:00 - Desportivo das Aves
    EIL
    X
    SPT
    04/02/2018 14:00 - Antonio Coimbra da Mota
    FEI
    X
    GDC
    04/02/2018 14:00 - Marcolino de Castro
    MRT
    X
    PMN
    04/02/2018 14:00 - Barreiros
    BEN
    X
    RAV
    04/02/2018 14:00 - Luz
  • 22ª RODADA
    PFE
    X
    CDT
    11/02/2018 14:00 - Mata Real
    GDC
    X
    POR
    11/02/2018 14:00 - Municipal de Chaves
    RAV
    X
    MRT
    11/02/2018 14:00 - Arcos
    BOV
    X
    VTG
    11/02/2018 14:00 - Afonso Henriques
    BGA
    X
    VIS
    11/02/2018 14:00 - Municipal
    MSE
    X
    EIL
    11/02/2018 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    BLN
    X
    AVS
    11/02/2018 14:00 - Restelo
    SPT
    X
    FEI
    11/02/2018 14:00 - José Alvalade
    PMN
    X
    BEN
    11/02/2018 14:00 - Municipal de Portimão
  • 23ª RODADA
    MSE
    X
    GDC
    18/02/2018 13:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    CDT
    X
    SPT
    18/02/2018 13:00 - João Cardoso
    BEN
    X
    BOV
    18/02/2018 13:00 - Luz
    VIS
    X
    PFE
    18/02/2018 13:00 - Bonfim
    POR
    X
    RAV
    18/02/2018 13:00 - Dragão
    AVS
    X
    MRT
    18/02/2018 13:00 - Desportivo das Aves
    VTG
    X
    BGA
    18/02/2018 13:00 - Afonso Henriques
    EIL
    X
    BLN
    18/02/2018 13:00 - Antonio Coimbra da Mota
    FEI
    X
    PMN
    18/02/2018 13:00 - Marcolino de Castro
  • 24ª RODADA
    SPT
    X
    MSE
    25/02/2018 13:00 - José Alvalade
    GDC
    X
    EIL
    25/02/2018 13:00 - Municipal de Chaves
    BGA
    X
    CDT
    25/02/2018 13:00 - Municipal
    PFE
    X
    BEN
    25/02/2018 13:00 - Mata Real
    BOV
    X
    VIS
    25/02/2018 13:00 - Bessa
    RAV
    X
    AVS
    25/02/2018 13:00 - Arcos
    PMN
    X
    POR
    25/02/2018 13:00 - Municipal de Portimão
    MRT
    X
    VTG
    25/02/2018 13:00 - Barreiros
    BLN
    X
    FEI
    25/02/2018 13:00 - Restelo
  • 25ª RODADA
    CDT
    X
    GDC
    04/03/2018 13:00 - João Cardoso
    MSE
    X
    PFE
    04/03/2018 13:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    POR
    X
    SPT
    04/03/2018 13:00 - Dragão
    FEI
    X
    BOV
    04/03/2018 13:00 - Marcolino de Castro
    EIL
    X
    BGA
    04/03/2018 13:00 - Antonio Coimbra da Mota
    BEN
    X
    MRT
    04/03/2018 13:00 - Luz
    VIS
    X
    RAV
    04/03/2018 13:00 - Bonfim
    AVS
    X
    PMN
    04/03/2018 13:00 - Desportivo das Aves
    VTG
    X
    BLN
    04/03/2018 13:00 - Afonso Henriques
  • 26ª RODADA
    GDC
    X
    SPT
    11/03/2018 13:00 - Municipal de Chaves
    RAV
    X
    FEI
    11/03/2018 13:00 - Arcos
    BGA
    X
    MSE
    11/03/2018 13:00 - Municipal
    BLN
    X
    CDT
    11/03/2018 13:00 - Restelo
    PFE
    X
    POR
    11/03/2018 13:00 - Mata Real
    BOV
    X
    EIL
    11/03/2018 13:00 - Bessa
    BEN
    X
    AVS
    11/03/2018 13:00 - Luz
    MRT
    X
    VIS
    11/03/2018 13:00 - Barreiros
    PMN
    X
    VTG
    11/03/2018 13:00 - Municipal de Portimão
  • 27ª RODADA
    GDC
    X
    BGA
    18/03/2018 13:00 - Municipal de Chaves
    SPT
    X
    RAV
    18/03/2018 13:00 - José Alvalade
    EIL
    X
    PFE
    18/03/2018 13:00 - Antonio Coimbra da Mota
    CDT
    X
    MRT
    18/03/2018 13:00 - João Cardoso
    FEI
    X
    BEN
    18/03/2018 13:00 - Marcolino de Castro
    MSE
    X
    BLN
    18/03/2018 13:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    POR
    X
    BOV
    18/03/2018 13:00 - Dragão
    VTG
    X
    AVS
    18/03/2018 13:00 - Afonso Henriques
    VIS
    X
    PMN
    18/03/2018 13:00 - Bonfim
  • 28ª RODADA
    PFE
    X
    GDC
    31/03/2018 12:00 - Mata Real
    BGA
    X
    SPT
    31/03/2018 12:00 - Municipal
    BOV
    X
    CDT
    31/03/2018 12:00 - Bessa
    PMN
    X
    MSE
    31/03/2018 12:00 - Municipal de Portimão
    RAV
    X
    EIL
    31/03/2018 12:00 - Arcos
    MRT
    X
    FEI
    31/03/2018 12:00 - Barreiros
    BEN
    X
    VTG
    31/03/2018 12:00 - Luz
    BLN
    X
    POR
    31/03/2018 12:00 - Restelo
    AVS
    X
    VIS
    31/03/2018 12:00 - Desportivo das Aves
  • 29ª RODADA
    SPT
    X
    PFE
    07/04/2018 12:00 - José Alvalade
    GDC
    X
    BLN
    07/04/2018 12:00 - Municipal de Chaves
    MSE
    X
    BOV
    07/04/2018 12:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    VTG
    X
    RAV
    07/04/2018 12:00 - Afonso Henriques
    FEI
    X
    BGA
    07/04/2018 12:00 - Marcolino de Castro
    CDT
    X
    PMN
    07/04/2018 12:00 - João Cardoso
    EIL
    X
    MRT
    07/04/2018 12:00 - Antonio Coimbra da Mota
    VIS
    X
    BEN
    07/04/2018 12:00 - Bonfim
    POR
    X
    AVS
    07/04/2018 12:00 - Dragão
  • 30ª RODADA
    PFE
    X
    BGA
    15/04/2018 12:00 - Mata Real
    BLN
    X
    SPT
    15/04/2018 12:00 - Restelo
    BOV
    X
    GDC
    15/04/2018 12:00 - Bessa
    VTG
    X
    VIS
    15/04/2018 12:00 - Afonso Henriques
    MRT
    X
    MSE
    15/04/2018 12:00 - Barreiros
    RAV
    X
    CDT
    15/04/2018 12:00 - Arcos
    AVS
    X
    FEI
    15/04/2018 12:00 - Desportivo das Aves
    PMN
    X
    EIL
    15/04/2018 12:00 - Municipal de Portimão
    BEN
    X
    POR
    15/04/2018 12:00 - Luz
  • 31ª RODADA
    POR
    X
    VIS
    22/04/2018 12:00 - Dragão
    PFE
    X
    BLN
    22/04/2018 12:00 - Mata Real
    BGA
    X
    MRT
    22/04/2018 12:00 - Municipal
    GDC
    X
    PMN
    22/04/2018 12:00 - Municipal de Chaves
    SPT
    X
    BOV
    22/04/2018 12:00 - José Alvalade
    FEI
    X
    VTG
    22/04/2018 12:00 - Marcolino de Castro
    MSE
    X
    RAV
    22/04/2018 12:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    CDT
    X
    AVS
    22/04/2018 12:00 - João Cardoso
    EIL
    X
    BEN
    22/04/2018 12:00 - Antonio Coimbra da Mota
  • 32ª RODADA
    VIS
    X
    FEI
    29/04/2018 12:00 - Bonfim
    MRT
    X
    POR
    29/04/2018 12:00 - Barreiros
    BOV
    X
    PFE
    29/04/2018 12:00 - Bessa
    BLN
    X
    BGA
    29/04/2018 12:00 - Restelo
    PMN
    X
    SPT
    29/04/2018 12:00 - Municipal de Portimão
    BEN
    X
    CDT
    29/04/2018 12:00 - Luz
    VTG
    X
    MSE
    29/04/2018 12:00 - Afonso Henriques
    AVS
    X
    EIL
    29/04/2018 12:00 - Desportivo das Aves
    RAV
    X
    GDC
    29/04/2018 15:00 - Arcos
  • 33ª RODADA
    EIL
    X
    VIS
    06/05/2018 12:00 - Antonio Coimbra da Mota
    PFE
    X
    RAV
    06/05/2018 12:00 - Mata Real
    CDT
    X
    VTG
    06/05/2018 12:00 - João Cardoso
    POR
    X
    FEI
    06/05/2018 12:00 - Dragão
    GDC
    X
    MRT
    06/05/2018 12:00 - Municipal de Chaves
    BGA
    X
    BOV
    06/05/2018 12:00 - Municipal
    BLN
    X
    PMN
    06/05/2018 12:00 - Restelo
    SPT
    X
    BEN
    06/05/2018 12:00 - José Alvalade
    MSE
    X
    AVS
    06/05/2018 12:00 - Comendador Joaquim de Freitas
  • 34ª RODADA
    VIS
    X
    CDT
    13/05/2018 12:00 - Bonfim
    MRT
    X
    SPT
    13/05/2018 12:00 - Barreiros
    RAV
    X
    BGA
    13/05/2018 12:00 - Arcos
    FEI
    X
    EIL
    13/05/2018 12:00 - Marcolino de Castro
    PMN
    X
    PFE
    13/05/2018 12:00 - Municipal de Portimão
    VTG
    X
    POR
    13/05/2018 12:00 - Afonso Henriques
    AVS
    X
    GDC
    13/05/2018 12:00 - Desportivo das Aves
    BOV
    X
    BLN
    13/05/2018 12:00 - Bessa
    BEN
    X
    MSE
    13/05/2018 12:00 - Luz
  • 1ª RODADA
    AVS
    0 X 2
    SPT
    06/08/2017 14:00 - Desportivo das Aves
    VIS
    1 X 1
    MSE
    06/08/2017 16:15 - Bonfim
    PMN
    2 X 1
    BOV
    07/08/2017 13:00 - Municipal de Portimão
    FEI
    1 X 1
    CDT
    07/08/2017 15:00 - Marcolino de Castro
    RAV
    1 X 0
    BLN
    07/08/2017 17:00 - Arcos
    MRT
    1 X 0
    PFE
    08/08/2017 12:00 - Barreiros
    POR
    4 X 0
    EIL
    09/08/2017 15:00 - Dragão
    BEN
    3 X 1
    BGA
    09/08/2017 17:00 - Luz
    VTG
    3 X 2
    GDC
    10/08/2017 17:00 - Afonso Henriques
  • 2ª RODADA
    SPT
    1 X 0
    VIS
    11/08/2017 16:30 - José Alvalade
    MSE
    0 X 0
    FEI
    12/08/2017 12:00 - Comendador Joaquim de Almeida Freitas
    BLN
    1 X 0
    MRT
    12/08/2017 14:15 - Restelo
    BOV
    1 X 2
    RAV
    12/08/2017 16:30 - Bessa
    PFE
    2 X 2
    AVS
    13/08/2017 12:00 - Mata Real
    BGA
    2 X 1
    PMN
    13/08/2017 14:00 - Municipal
    CDT
    0 X 1
    POR
    13/08/2017 16:15 - João Cardoso
    EIL
    3 X 0
    VTG
    14/08/2017 15:00 - Antonio Coimbra da Mota
    GDC
    0 X 1
    BEN
    14/08/2017 17:00 - Municipal Chaves
  • 3ª RODADA
    RAV
    2 X 0
    PMN
    18/08/2017 16:30 - Arcos
    CDT
    2 X 3
    EIL
    19/08/2017 12:00 - João Cardoso
    VTG
    0 X 5
    SPT
    19/08/2017 14:15 - Afonso Henriques
    BEN
    5 X 0
    BLN
    19/08/2017 16:30 - Luz
    VIS
    1 X 1
    GDC
    20/08/2017 12:00 - Bonfim
    POR
    3 X 0
    MSE
    20/08/2017 14:00 - Dragão
    AVS
    0 X 2
    BGA
    20/08/2017 16:00 - Desportivo das Aves
    MRT
    1 X 0
    BOV
    20/08/2017 16:15 - Barreiros
    FEI
    2 X 1
    PFE
    21/08/2017 16:00 - Marcolino de Castro
  • 4ª RODADA
    BLN
    1 X 1
    VIS
    25/08/2017 16:30 - Restelo
    MSE
    0 X 3
    CDT
    26/08/2017 12:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    PFE
    0 X 0
    VTG
    26/08/2017 12:00 - Mata Real
    GDC
    0 X 2
    FEI
    26/08/2017 14:15 - Municipal Chaves
    RAV
    1 X 1
    BEN
    26/08/2017 16:30 - Arcos
    BOV
    1 X 0
    AVS
    27/08/2017 12:00 - Bessa
    SPT
    2 X 1
    EIL
    27/08/2017 14:00 - José Alvalade
    BGA
    0 X 1
    POR
    27/08/2017 16:15 - Municipal
    PMN
    1 X 2
    MRT
    28/08/2017 16:00 - Municipal de Portimão
  • 5ª RODADA
    FEI
    2 X 3
    SPT
    08/09/2017 15:00 - Marcolino de Castro
    BEN
    2 X 1
    PMN
    08/09/2017 17:00 - Luz
    CDT
    2 X 2
    PFE
    09/09/2017 12:00 - João Cardoso
    MRT
    1 X 0
    RAV
    09/09/2017 14:15 - Barreiros
    POR
    3 X 0
    GDC
    09/09/2017 16:30 - Dragão
    VIS
    2 X 0
    BGA
    10/09/2017 12:00 - Bonfim
    VTG
    1 X 0
    BOV
    10/09/2017 14:00 - Afonso Henriques
    EIL
    0 X 2
    MSE
    10/09/2017 16:15 - Antonio Coimbra da Mota
    AVS
    2 X 1
    BLN
    11/09/2017 16:00 - Desportivo das Aves
  • 6ª RODADA
    PFE
    1 X 0
    VIS
    15/09/2017 16:30 - Mata Real
    MRT
    2 X 1
    AVS
    16/09/2017 12:00 - Barreiros
    BOV
    2 X 1
    BEN
    16/09/2017 14:15 - Bessa
    SPT
    2 X 0
    CDT
    16/09/2017 16:30 - José Alvalade
    BLN
    2 X 1
    EIL
    17/09/2017 12:00 - Restelo
    RAV
    1 X 2
    POR
    17/09/2017 14:00 - Arcos
    BGA
    2 X 1
    VTG
    17/09/2017 16:15 - Municipal
    PMN
    2 X 1
    FEI
    18/09/2017 15:00 - Municipal de Portimão
    GDC
    3 X 0
    MSE
    18/09/2017 17:00 - Municipal Chaves
  • 7ª RODADA
    POR
    5 X 2
    PMN
    22/09/2017 16:30 - Dragão
    EIL
    0 X 2
    GDC
    23/09/2017 12:00 - Antonio Coimbra da Mota
    MSE
    1 X 1
    SPT
    23/09/2017 14:15 - Comendador Joaquim de Freitas
    BEN
    2 X 0
    PFE
    23/09/2017 16:30 - Luz
    VTG
    2 X 1
    MRT
    24/09/2017 12:00 - Afonso Henriques
    FEI
    1 X 4
    BLN
    24/09/2017 12:00 - Marcolino de Castro
    CDT
    1 X 2
    BGA
    24/09/2017 14:00 - João Cardoso
    AVS
    0 X 0
    RAV
    24/09/2017 16:15 - Desportivo das Aves
    VIS
    1 X 1
    BOV
    25/09/2017 16:00 - Bonfim
  • 8ª RODADA
    GDC
    1 X 1
    CDT
    29/09/2017 16:30 - Municipal de Chaves
    PMN
    2 X 2
    AVS
    30/09/2017 12:00 - Municipal de Portimão
    PFE
    3 X 2
    MSE
    30/09/2017 12:00 - Mata Real
    BOV
    1 X 0
    FEI
    30/09/2017 14:15 - Bessa
    RAV
    2 X 1
    VIS
    30/09/2017 16:30 - Arcos
    BGA
    6 X 0
    EIL
    01/10/2017 13:15 - Municipal
    SPT
    0 X 0
    POR
    01/10/2017 15:15 - José Alvalade
    MRT
    1 X 1
    BEN
    01/10/2017 17:30 - Barreiros
    BLN
    1 X 0
    VTG
    01/10/2017 17:30 - Restelo
  • 9ª RODADA
    EIL
    0 X 3
    BOV
    20/10/2017 17:30 - Antonio Coimbra da Mota
    FEI
    1 X 0
    RAV
    21/10/2017 13:00 - Marcolino de Castro
    VIS
    3 X 1
    MRT
    21/10/2017 15:15 - Bonfim
    POR
    6 X 1
    PFE
    21/10/2017 17:30 - Dragão
    CDT
    2 X 0
    BLN
    22/10/2017 13:00 - João Cardoso
    AVS
    1 X 3
    BEN
    22/10/2017 15:00 - Desportivo das Aves
    SPT
    5 X 1
    GDC
    22/10/2017 17:15 - José Alvalade
    MSE
    0 X 1
    BGA
    23/10/2017 16:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    VTG
    3 X 3
    PMN
    23/10/2017 18:00 - Afonso Henriques
  • 10ª RODADA
    BEN
    1 X 0
    FEI
    27/10/2017 16:00 - Luz
    RAV
    0 X 1
    SPT
    27/10/2017 18:00 - Arcos
    MRT
    2 X 0
    CDT
    28/10/2017 13:00 - Barreiros
    BLN
    3 X 0
    MSE
    28/10/2017 15:15 - Restelo
    BOV
    0 X 3
    POR
    28/10/2017 17:30 - Bessa
    BGA
    1 X 0
    GDC
    29/10/2017 14:00 - Municipal
    PFE
    1 X 0
    EIL
    29/10/2017 16:00 - Mata Real
    AVS
    1 X 3
    VTG
    29/10/2017 18:15 - Desportivo das Aves
    PMN
    5 X 2
    VIS
    30/10/2017 18:00 - Municipal de Portimão
  • 11ª RODADA
    VIS
    0 X 1
    AVS
    03/11/2017 18:30 - Bonfim
    CDT
    3 X 2
    BOV
    04/11/2017 14:00 - João Cardoso
    MSE
    1 X 1
    PMN
    04/11/2017 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    EIL
    0 X 2
    RAV
    04/11/2017 16:15 - Antonio Coimbra da Mota
    POR
    2 X 0
    BLN
    04/11/2017 18:30 - Dragão
    FEI
    0 X 1
    MRT
    05/11/2017 14:00 - Marcolino de Castro
    GDC
    4 X 2
    PFE
    05/11/2017 14:00 - Municipal de Chaves
    VTG
    1 X 3
    BEN
    05/11/2017 16:00 - Afonso Henriques
    SPT
    2 X 2
    BGA
    05/11/2017 18:15 - José Alvalade
  • 12ª RODADA
    BLN
    0 X 1
    GDC
    24/11/2017 18:30 - Restelo
    PMN
    2 X 0
    CDT
    25/11/2017 14:00 - Municipal de Portimão
    BOV
    1 X 0
    MSE
    25/11/2017 16:15 - Bessa
    AVS
    1 X 1
    POR
    25/11/2017 18:30 - Desportivo das Aves
    MRT
    0 X 0
    EIL
    26/11/2017 14:00 - Barreiros
    PFE
    1 X 2
    SPT
    26/11/2017 16:00 - Mata Real
    BEN
    6 X 0
    VIS
    26/11/2017 18:15 - Luz
    BGA
    3 X 1
    FEI
    27/11/2017 17:00 - Municipal
    RAV
    0 X 1
    VTG
    27/11/2017 19:00 - Arcos
  • 13ª RODADA
    SPT
    1 X 0
    BLN
    01/12/2017 16:15 - José Alvalade
    POR
    0 X 0
    BEN
    01/12/2017 18:30 - Dragão
    MSE
    1 X 1
    MRT
    02/12/2017 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    CDT
    1 X 3
    RAV
    02/12/2017 16:15 - João Cardoso
    GDC
    0 X 0
    BOV
    02/12/2017 18:30 - Municipal de Chaves
    FEI
    0 X 1
    AVS
    03/12/2017 14:00 - Marcolino de Castro
    BGA
    3 X 0
    PFE
    03/12/2017 16:00 - Municipal
    VIS
    1 X 2
    VTG
    03/12/2017 18:15 - Bonfim
    EIL
    0 X 0
    PMN
    04/12/2017 18:00 - Antonio Coimbra da Mota
  • 14ª RODADA
    RAV
    2 X 1
    MSE
    08/12/2017 18:30 - Arcos
    AVS
    0 X 1
    CDT
    09/12/2017 14:00 - Desportivo das Aves
    BEN
    3 X 1
    EIL
    09/12/2017 16:15 - Luz
    BOV
    1 X 3
    SPT
    09/12/2017 18:30 - Bessa
    PMN
    0 X 1
    GDC
    10/12/2017 14:00 - Municipal de Portimão
    BLN
    1 X 1
    PFE
    10/12/2017 16:00 - Restelo
    VIS
    0 X 5
    POR
    10/12/2017 18:15 - Bonfim
    VTG
    1 X 0
    FEI
    11/12/2017 17:00 - Afonso Henriques
    MRT
    1 X 0
    BGA
    11/12/2017 19:00 - Barreiros
  • 15ª RODADA
    PFE
    1 X 2
    BOV
    15/12/2017 18:30 - Mata Real
    EIL
    3 X 2
    AVS
    16/12/2017 16:15 - Antonio Coimbra da Mota
    BGA
    4 X 0
    BLN
    16/12/2017 18:30 - Municipal
    FEI
    1 X 0
    VIS
    17/12/2017 14:00 - Marcolino de Castro
    GDC
    1 X 1
    RAV
    17/12/2017 14:00 - Municipal de Chaves
    SPT
    2 X 0
    PMN
    17/12/2017 16:00 - José Alvalade
    CDT
    1 X 5
    BEN
    17/12/2017 18:15 - João Cardoso
    MSE
    2 X 1
    VTG
    18/12/2017 17:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    POR
    3 X 1
    MRT
    18/12/2017 19:00 - Dragão
  • 16ª RODADA
    VTG
    0 X 1
    CDT
    23/12/2017 16:15 - Afonso Henriques
    MRT
    1 X 2
    GDC
    03/01/2018 16:15 - Barreiros
    AVS
    1 X 2
    MSE
    03/01/2018 16:15 - Desportivo das Aves
    BOV
    1 X 3
    BGA
    03/01/2018 16:15 - Bessa
    FEI
    1 X 2
    POR
    03/01/2018 18:15 - Marcolino de Castro
    RAV
    4 X 2
    PFE
    03/01/2018 18:15 - Arcos
    BEN
    1 X 1
    SPT
    03/01/2018 19:30 - Luz
    VIS
    2 X 2
    EIL
    04/01/2018 16:15 - Bonfim
    PMN
    0 X 0
    BLN
    04/01/2018 18:15 - Municipal de Portimão
  • 17ª RODADA
    BGA
    2 X 1
    RAV
    06/01/2018 18:30 - Municipal
    GDC
    1 X 1
    AVS
    07/01/2018 09:45 - Municipal de Chaves
    MSE
    0 X 2
    BEN
    07/01/2018 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    SPT
    5 X 0
    MRT
    07/01/2018 16:00 - José Alvalade
    POR
    4 X 2
    VTG
    07/01/2018 18:15 - Dragão
    PFE
    1 X 1
    PMN
    08/01/2018 17:00 - Mata Real
    EIL
    0 X 2
    FEI
    08/01/2018 19:00 - Antonio Coimbra da Mota
    CDT
    1 X 1
    VIS
    09/01/2018 17:00 - João Cardoso
    BLN
    1 X 1
    BOV
    09/01/2018 19:00 - Restelo
  • Liga dos Campeões
  • Liga Europa
  • Rebaixados
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento

Assista

Artilharia

# Jogador Gols
1 Jonas 23
2 Bas Dost 19
3 Moussa Marega 15
4 Vincent Aboubakar 14
5 Raphinha 11
6 Bruno Fernandes 8
7 João Novais 7
Helder Guedes 7
Shoya Nakajima 7
Eduardo Salvio 7
Murilo 7
8 Kleber 6
João Pedro Amaral 6
Kleber 6
Fabrício 6
9 Gelson Martins 5
William 5
Pedro Tiba 5
Yacine Brahimi 5
Goncalo Paciência 5
Ricardo Horta 5
10 Paolo Hurtado 4
Mateus da Costa 4
Ahmed Hassan 4
Mateus da Costa 4
Pizzi 4
Fabio Martins 4
Haris Seferovic 4
Bruno Moreira 4
Welthon 4
Danilo 4
Ricardo Valente 4
Heldon 4
Tomane 4
Pedrinho 4
Oghenekaro Etebo 4
Oghenekaro Etebo 4
Davidson 4
11 Fabio Espinho 3
Rodrigo Pinho 3
Dyego Sousa 3
Rochinha 3
João Silva 3
Raphael Branco 3
Rubén Fernandes 3
André Sousa 3
Tiago Silva 3
Paulinho 3
João Paulo Dias Fernandes 3
Raphael Branco 3
Rochinha 3
Tiago Silva 3
João Silva 3
Rafael Martins 3
Allano 3
Fabio Espinho 3
Rocha 3
Salvador Agra 3
Ruben Ribeiro 3
Platiny 3
Rocha 3
Marcos Acuna 3
Allano 3
Renan Bressan 3
Phellype 3
12 Raul Michel 2
Edinho 2
Arsénio Nunes 2
Bruno Viana 2
Ivan Marcano 2
Miguel Cardoso 2
Helder Tavares 2
Paulinho 2
Rafael Costa 2
Tyler Boyd 2
Nuno Tomas 2
Jhonder Cadiz 2
Bruno Xadas 2
Ronaldo Pena 2
Felipe 2
Jesús Corona 2
Dener 2
Carraca 2
Lucas Evangelista 2
Renato Santos 2
André Almeida 2
Bernardo Dias 2
Edgar Costa 2
Miguel Vieira 2
Hassan Yebda 2
Renato Santos 2
Carraca 2
Eli 2
Lucas Evangelista 2
Ricardo 2
13 Oriol Rosell 1
Bongani Zungu 1
Marco Baixinho 1
Maurides 1
Hugo Seco 1
Djavan 1
Flávio 1
Marco Bakic 1
Francisco Geraldes 1
João Gois 1
Amilton 1
Francisco Ramos 1
Eber Bessa 1
André Claro 1
Claudio Falcao 1
Jeremy Mathieu 1
Pedro Moreira 1
Fábio Coentrão 1
Fábio Pacheco 1
Filip Krovinovic 1
Talocha 1
Eduardo Teixeira 1
Ibson 1
Bruno Tabata 1
Dráusio 1
Wilson Eduardo 1
Sebastian Rincon 1
Arnold 1
Rui Fonte 1
Paulo Machado 1
Roni 1
Charis Kyriakou 1
Marcelo Goiano 1
Mohamed Aberhoun 1
Yago Santos 1
João Gamboa 1
Ryan Gauld 1
Kuca 1
Adrien Silva 1
Nuno Santos 1
Oscar Barreto 1
Pedro Sá 1
André Micael 1
Andreas Samaris 1
Vitor Gomes 1
Kuca 1
João Teixeira 1
Franco Cervi 1
Bakary Sare 1
Pedro Monteiro 1
Vasco Costa 1
Cristian Arango 1
Ricardo Esgaio 1
Talocha 1
Merlin Tandjigora 1
Bebeto 1
Danilo 1
Federico Falcone 1
Alexandre Guedes 1
Andrija Zivkovic 1
Rodrigo Battaglia 1
Rui Pedro 1
Eduardo Teixeira 1
Tomané 1
Sebastián Coates 1
André Claro 1
Matheus Pereira 1
Hélder Ferreira 1
Flávio 1
Hugo Seco 1
Derley 1
Nuno Pinto 1
Raúl Jiménez 1
Charis Kyriakou 1
Yuri Ribeiro 1
Pelé 1
Tiago Caeiro 1
Bruno Teles 1
Costinha 1
Nikola Maras 1
Bryan Ruiz 1
Diego Reyes 1
Jorginho 1
Pedro Monteiro 1
Luisão 1
Awer Mabil 1
Ricardo Costa 1
Hector Herrera 1
Pedro Nuno 1
Tallo 1
Junior Zainadine 1
Tozé 1
Filipe Oliveira 1
Amilton Silva 1
Carlos Ponck 1
Chico Geraldes 1
Alfa Semedo 1
Zizo 1
Tiquinho Soares 1
Pires 1
Rodrigo Defendi 1
Rui Pedro 1