Brasileirão Série B
# Time P J V E D GP GC SG %
1 América-MG 70 37 19 13 5 45 25 20 63.1
2 Internacional 68 37 19 11 7 52 26 26 61.3
3 Ceará 64 37 18 10 9 44 31 13 57.7
4 Paraná Clube 63 37 18 9 10 48 27 21 56.8
5 Londrina 59 37 17 8 12 55 46 9 53.2
6 Vila Nova 58 37 15 13 9 38 29 9 52.3
7 Oeste 58 37 14 16 7 42 30 12 52.3
8 Juventude 51 37 13 12 12 33 33 0 45.9
9 Boa 49 37 12 13 12 39 41 -2 44.1
10 Brasil de Pelotas 48 37 14 6 17 40 48 -8 43.2
11 Paysandu 48 37 13 9 15 41 40 1 43.2
12 Criciúma 48 37 12 12 13 38 42 -4 43.2
13 CRB 45 37 12 9 16 35 49 -14 40.5
14 Figueirense 45 37 11 12 14 43 49 -6 40.5
15 Goiás 44 37 12 8 17 34 45 -11 39.6
16 Guarani-SP 44 37 11 11 15 36 44 -8 39.6
17 Luverdense 41 37 9 14 14 35 40 -5 36.9
18 ABC 34 37 9 7 21 28 48 -20 30.6
19 Santa Cruz 34 37 7 13 17 38 52 -14 30.6
20 Náutico 32 37 8 8 21 29 48 -19 28.8
  • 37ª RODADA
    GUA
    0 X 0
    LUV
    17/11/2017 19:15 - Brinco de Ouro
    JUV
    0 X 0
    FIG
    17/11/2017 21:30 - Alfredo Jaconi
    GOI
    0 X 2
    INT
    18/11/2017 17:00 - Serra Dourada
    LOD
    0 X 0
    AMM
    18/11/2017 17:00 - Café
    PAY
    4 X 2
    STC
    18/11/2017 17:30 - Curuzu
    NAU
    1 X 2
    VGO
    18/11/2017 17:30 - Arruda
    ABC
    2 X 0
    OES
    18/11/2017 17:30 - Frasqueirão
    BEC
    2 X 1
    GEB
    18/11/2017 17:30 - Dilzon Melo
    CRB
    0 X 1
    PAR
    18/11/2017 17:30 - Rei Pelé
    CRI
    0 X 0
    CEA
    18/11/2017 19:30 - Heriberto Hulse
  • 38ª RODADA
    STC
    X
    JUV
    21/11/2017 20:00 - Arruda
    GEB
    X
    CRI
    24/11/2017 20:30 - Bento de Freitas
    INT
    X
    GUA
    25/11/2017 17:30 - Beira-Rio
    LUV
    X
    NAU
    25/11/2017 17:30 - Passo das Emas
    FIG
    X
    PAY
    25/11/2017 17:30 - Orlando Scarpelli
    CEA
    X
    ABC
    25/11/2017 17:30 - Castelão
    VGO
    X
    LOD
    25/11/2017 17:30 - Serra Dourada
    OES
    X
    GOI
    25/11/2017 17:30 - Arena Barueri
    PAR
    X
    BEC
    25/11/2017 17:30 - Durivel Britto
    AMM
    X
    CRB
    25/11/2017 17:30 - Independência
  • 1ª RODADA
    CRB
    1 X 0
    CEA
    12/05/2017 19:15 - Rei Pelé
    JUV
    2 X 1
    LUV
    12/05/2017 20:30 - Alfredo Jaconi
    GUA
    2 X 0
    GEB
    12/05/2017 20:30 - Brinco de Ouro
    NAU
    0 X 0
    AMM
    12/05/2017 21:30 - Arena Pernambuco
    ABC
    0 X 0
    PAR
    13/05/2017 16:30 - Frasqueirão
    CRI
    1 X 2
    STC
    13/05/2017 16:30 - Heriberto Hulse
    LOD
    0 X 3
    INT
    13/05/2017 16:30 - Café
    BEC
    0 X 1
    VGO
    13/05/2017 16:30 - Dilzon Melo
    GOI
    0 X 1
    FIG
    13/05/2017 19:00 - Serra Dourada
    PAY
    2 X 0
    OES
    13/05/2017 21:00 - Mangueirão
  • 2ª RODADA
    GEB
    1 X 1
    LOD
    16/05/2017 19:15 - Bento de Freitas
    CEA
    0 X 0
    BEC
    16/05/2017 21:30 - Presidente Vargas
    PAR
    0 X 0
    PAY
    19/05/2017 19:15 - Durival Britto
    VGO
    0 X 0
    JUV
    19/05/2017 20:30 - Serra Dourada
    AMM
    1 X 1
    GOI
    19/05/2017 21:30 - Independência
    OES
    1 X 0
    CRI
    20/05/2017 16:30 - Arena Barueri
    LUV
    1 X 1
    CRB
    20/05/2017 16:30 - Arena Pantanal
    STC
    2 X 1
    GUA
    20/05/2017 16:30 - Arruda
    FIG
    3 X 0
    NAU
    20/05/2017 16:30 - Orlando Scarpelli
    INT
    1 X 1
    ABC
    20/05/2017 19:00 - Beira-Rio
  • 3ª RODADA
    CRB
    1 X 0
    STC
    23/05/2017 19:15 - Rei Pelé
    GUA
    2 X 0
    FIG
    23/05/2017 21:30 - Brinco de Ouro
    CRI
    1 X 3
    AMM
    26/05/2017 19:15 - Heriberto Hulse
    BEC
    1 X 1
    OES
    26/05/2017 20:30 - Dilzon Melo
    GOI
    1 X 1
    GEB
    26/05/2017 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico
    ABC
    1 X 0
    VGO
    27/05/2017 16:30 - Frasqueirão
    PAY
    1 X 0
    INT
    27/05/2017 16:30 - Mangueirão
    LOD
    3 X 1
    LUV
    27/05/2017 16:30 - Café
    NAU
    0 X 2
    CEA
    27/05/2017 16:30 - Arena Pernambuco
    JUV
    2 X 1
    PAR
    27/05/2017 19:00 - Alfredo Jaconi
  • 4ª RODADA
    PAR
    2 X 0
    GOI
    16/05/2017 21:30 - Durival Britto
    FIG
    0 X 2
    BEC
    30/05/2017 19:15 - Orlando Scarpelli
    GEB
    2 X 0
    NAU
    30/05/2017 21:30 - Bento Freitas
    AMM
    0 X 2
    PAY
    02/06/2017 19:15 - Independência
    OES
    2 X 0
    CRB
    02/06/2017 20:30 - Arena Barueri
    CEA
    1 X 0
    LOD
    02/06/2017 21:30 - Presidente Vargas
    VGO
    3 X 1
    GUA
    03/06/2017 16:30 - Serra Dourada
    STC
    2 X 1
    ABC
    03/06/2017 16:30 - Arruda
    LUV
    0 X 0
    CRI
    03/06/2017 16:30 - Passo das Emas
    INT
    1 X 1
    JUV
    03/06/2017 19:00 - Beira-Rio
  • 5ª RODADA
    GUA
    2 X 1
    BEC
    06/06/2017 19:15 - Brinco de Ouro
    ABC
    2 X 1
    PAY
    06/06/2017 19:15 - Frasqueirão
    JUV
    1 X 0
    CRI
    06/06/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    GOI
    2 X 1
    STC
    06/06/2017 20:30 - Serra Dourada
    NAU
    1 X 1
    OES
    06/06/2017 20:30 - Arena Pernambuco
    LOD
    1 X 1
    PAR
    06/06/2017 20:30 - do Café
    FIG
    1 X 2
    INT
    06/06/2017 20:30 - Orlando Scarpelli
    LUV
    1 X 1
    VGO
    06/06/2017 21:30 - Passo das Emas
    AMM
    1 X 0
    CEA
    06/06/2017 21:30 - Independência
    CRB
    0 X 1
    GEB
    06/06/2017 21:30 - Rei Pelé
  • 6ª RODADA
    CRI
    1 X 0
    CRB
    09/06/2017 19:15 - Heriberto Hulse
    STC
    1 X 3
    LOD
    09/06/2017 20:30 - Arruda
    VGO
    2 X 0
    AMM
    09/06/2017 20:30 - Serra Dourada
    PAY
    0 X 1
    GOI
    09/06/2017 21:30 - Mangueirão
    BEC
    0 X 2
    JUV
    10/06/2017 16:30 - Dilzon Melo
    GEB
    2 X 3
    CEA
    10/06/2017 16:30 - Bento Freitas
    INT
    4 X 2
    NAU
    10/06/2017 16:30 - Beira-Rio
    PAR
    0 X 1
    GUA
    10/06/2017 16:30 - Durival Britto
    ABC
    2 X 2
    FIG
    10/06/2017 19:00 - Frasqueirão
    OES
    0 X 0
    LUV
    10/06/2017 21:00 - Arena Barueri
  • 7ª RODADA
    LOD
    1 X 1
    OES
    13/06/2017 19:15 - Café
    GUA
    2 X 0
    PAY
    13/06/2017 19:15 - Brinco de Ouro
    NAU
    1 X 2
    PAR
    13/06/2017 19:15 - Arena Pernambuco
    GOI
    4 X 1
    BEC
    13/06/2017 20:30 - Serra Dourada
    JUV
    3 X 0
    ABC
    13/06/2017 20:30 - Alfredo Jaconi
    CRB
    1 X 2
    VGO
    13/06/2017 20:30 - Rei Pelé
    FIG
    2 X 2
    CRI
    13/06/2017 20:30 - Orlando Scarpelli
    LUV
    4 X 0
    GEB
    13/06/2017 21:30 - Arena Pantanal
    CEA
    1 X 3
    STC
    13/06/2017 21:30 - Presidente Vargas
    AMM
    1 X 1
    INT
    13/06/2017 21:30 - Independência
  • 8ª RODADA
    CRI
    3 X 2
    GUA
    16/06/2017 19:15 - Heriberto Hulse
    CEA
    1 X 1
    LUV
    16/06/2017 20:30 - Presidente Vargas
    PAR
    1 X 0
    FIG
    16/06/2017 20:30 - Durival Britto
    GOI
    1 X 2
    ABC
    16/06/2017 21:30 - Serra Dourada
    CRB
    0 X 3
    LOD
    17/06/2017 16:30 - Rei Pelé
    BEC
    2 X 1
    NAU
    17/06/2017 16:30 - Dilzon Melo
    PAY
    0 X 0
    JUV
    17/06/2017 16:30 - Mangueirão
    STC
    0 X 0
    INT
    17/06/2017 16:30 - Arruda
    GEB
    3 X 0
    VGO
    17/06/2017 19:00 - Bento de Freitas
    OES
    0 X 0
    AMM
    17/06/2017 21:00 - Arena Barueri
  • 9ª RODADA
    NAU
    2 X 3
    GOI
    20/06/2017 19:15 - Arena Pernambuco
    AMM
    1 X 0
    STC
    20/06/2017 19:15 - Independência
    JUV
    1 X 2
    GEB
    20/06/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    LOD
    0 X 1
    CRI
    20/06/2017 20:30 - Café
    ABC
    1 X 3
    CRB
    20/06/2017 20:30 - Frasqueirão
    PAY
    0 X 0
    BEC
    20/06/2017 20:30 - Curuzu
    FIG
    2 X 3
    LUV
    20/06/2017 20:30 - Orlando Scarpelli
    VGO
    1 X 1
    CEA
    20/06/2017 21:30 - Serra Dourada
    GUA
    0 X 0
    OES
    20/06/2017 21:30 - Brinco de Ouro
    INT
    0 X 0
    PAR
    20/06/2017 21:30 - Beira-Rio
  • 10ª RODADA
    CRB
    2 X 1
    PAY
    23/06/2017 19:15 - Rei Pelé
    BEC
    2 X 1
    ABC
    23/06/2017 20:30 - Dilzon Melo
    CRI
    2 X 1
    PAR
    23/06/2017 21:30 - Heriberto Hulse
    LUV
    0 X 3
    AMM
    23/06/2017 21:30 - Passo das Emas
    LOD
    2 X 2
    JUV
    24/06/2017 16:30 - Café
    GOI
    0 X 2
    VGO
    24/06/2017 16:30 - Serra Dourada
    CEA
    3 X 0
    OES
    24/06/2017 16:30 - Presidente Vargas
    STC
    1 X 1
    FIG
    24/06/2017 16:30 - Arruda
    GEB
    0 X 1
    INT
    24/06/2017 16:30 - Bento de Freitas
    GUA
    2 X 1
    NAU
    24/06/2017 19:00 - Brinco de Ouro
  • 11ª RODADA
    JUV
    3 X 0
    GOI
    27/06/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    FIG
    3 X 1
    LOD
    27/06/2017 21:30 - Orlando Scarpelli
    PAY
    1 X 1
    LUV
    30/06/2017 19:15 - Curuzu
    VGO
    0 X 0
    CRI
    30/06/2017 20:30 - Olimpico Pedro Ludovico
    NAU
    0 X 1
    CRB
    30/06/2017 21:30 - Arena Pernambuco
    PAR
    1 X 0
    CEA
    01/07/2017 16:30 - Durival Britto
    INT
    0 X 1
    BEC
    01/07/2017 16:30 - Beira-Rio
    OES
    2 X 0
    STC
    01/07/2017 16:30 - Arena Barueri
    ABC
    0 X 1
    GUA
    01/07/2017 19:00 - Frasqueirão
    AMM
    3 X 0
    GEB
    01/07/2017 19:00 - Independência
  • 12ª RODADA
    PAY
    1 X 2
    LOD
    04/07/2017 19:15 - Mangueirão
    ABC
    0 X 1
    NAU
    04/07/2017 21:30 - Frasqueirão
    STC
    3 X 0
    GEB
    07/07/2017 19:15 - Arruda
    GOI
    3 X 1
    LUV
    07/07/2017 20:30 - Olímpico Pedro Ludovico
    PAR
    1 X 1
    AMM
    07/07/2017 21:30 - Durival de Britto
    FIG
    0 X 2
    CEA
    08/07/2017 16:30 - Orlando Scarpelli
    INT
    1 X 1
    CRI
    08/07/2017 16:30 - Beira-Rio
    BEC
    0 X 0
    CRB
    08/07/2017 19:00 - Dilzon Melo
    OES
    2 X 2
    VGO
    08/07/2017 19:00 - Arena Barueri
    JUV
    2 X 0
    GUA
    08/07/2017 19:00 - Alfredo Jaconi
  • 13ª RODADA
    LOD
    3 X 1
    ABC
    11/07/2017 19:15 - Café
    GEB
    3 X 1
    OES
    11/07/2017 19:15 - Bento Freitas
    CRI
    1 X 1
    PAY
    11/07/2017 19:15 - Heriberto Hulse
    CEA
    0 X 2
    INT
    11/07/2017 20:30 - Castelão
    AMM
    2 X 0
    BEC
    11/07/2017 20:30 - Independência
    GUA
    1 X 0
    GOI
    11/07/2017 20:30 - Brinco de Ouro
    VGO
    3 X 2
    PAR
    11/07/2017 20:30 - Serra Dourada
    CRB
    2 X 1
    FIG
    11/07/2017 21:30 - Rei Pelé
    NAU
    1 X 1
    JUV
    11/07/2017 21:30 - Arena Pernambuco
    LUV
    2 X 2
    STC
    11/07/2017 21:30 - Passo das Emas
  • 14ª RODADA
    GEB
    1 X 2
    FIG
    14/07/2017 19:15 - Bento de Freitas
    OES
    2 X 0
    PAR
    14/07/2017 20:30 - Arena Barueri
    CRI
    1 X 0
    GOI
    14/07/2017 21:30 - Heriberto Hulse
    CRB
    2 X 0
    INT
    15/07/2017 16:30 - Rei Pelé
    AMM
    0 X 0
    GUA
    15/07/2017 16:30 - Independência
    VGO
    1 X 2
    PAY
    15/07/2017 16:30 - JK
    NAU
    0 X 0
    STC
    15/07/2017 16:30 - Arena Pernambuco
    CEA
    2 X 0
    JUV
    15/07/2017 19:00 - Castelão
    LOD
    2 X 2
    BEC
    15/07/2017 19:00 - Café
    LUV
    1 X 0
    ABC
    15/07/2017 21:00 - Passo das Emas
  • 15ª RODADA
    FIG
    0 X 0
    OES
    18/07/2017 19:15 - Orlando Scarpelli
    JUV
    1 X 1
    CRB
    18/07/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    PAR
    4 X 1
    GEB
    18/07/2017 19:15 - Durival de Britto
    PAY
    1 X 0
    NAU
    18/07/2017 19:15 - Mangueirão
    GOI
    0 X 1
    LOD
    18/07/2017 20:30 - Serra Dourada
    GUA
    2 X 2
    CEA
    18/07/2017 20:30 - Brinco de Ouro
    STC
    1 X 0
    VGO
    18/07/2017 20:30 - Arena Pernambuco
    ABC
    0 X 1
    AMM
    18/07/2017 20:30 - Frasqueirão
    INT
    1 X 0
    LUV
    18/07/2017 21:30 - Beira-Rio
    BEC
    2 X 0
    CRI
    18/07/2017 21:30 - Dilzon melo
  • 16ª RODADA
    AMM
    4 X 2
    FIG
    21/07/2017 19:15 - Independência
    LUV
    1 X 1
    PAR
    21/07/2017 20:30 - Passo das Emas
    STC
    1 X 1
    BEC
    21/07/2017 20:30 - Arena Pernambuco
    CEA
    0 X 1
    GOI
    21/07/2017 21:30 - Presidente Vargas
    LOD
    0 X 0
    NAU
    22/07/2017 16:30 - Café
    VGO
    2 X 1
    INT
    22/07/2017 16:30 - Serra Dourada
    CRI
    2 X 1
    ABC
    22/07/2017 16:30 - Heriberto Hulse
    CRB
    1 X 1
    GUA
    22/07/2017 19:00 - Rei Pelé
    OES
    3 X 0
    JUV
    22/07/2017 19:00 - Arena Barueri
    GEB
    2 X 1
    PAY
    22/07/2017 19:00 - Bento de Freitas
  • 17ª RODADA
    ABC
    1 X 0
    GEB
    25/07/2017 19:15 - Frasqueirão
    INT
    2 X 0
    OES
    25/07/2017 21:30 - Beira-Rio
    JUV
    0 X 1
    AMM
    28/07/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    PAY
    1 X 2
    CEA
    28/07/2017 21:30 - Mangueirão
    GUA
    2 X 3
    LOD
    29/07/2017 16:30 - Brinco de Ouro
    PAR
    4 X 0
    STC
    29/07/2017 16:30 - Durival Britto
    FIG
    0 X 1
    VGO
    29/07/2017 16:30 - Orlando Scarpelli
    GOI
    3 X 0
    CRB
    29/07/2017 16:30 - Serra Dourada
    NAU
    1 X 2
    CRI
    29/07/2017 19:00 - Arena Pernambuco
    BEC
    1 X 0
    LUV
    29/07/2017 19:00 - Dilzon Melo
  • 18ª RODADA
    GEB
    0 X 0
    BEC
    01/08/2017 19:15 - Bento de Freitas
    PAR
    4 X 1
    CRB
    01/08/2017 19:15 - Durival Britto
    FIG
    2 X 2
    JUV
    01/08/2017 19:15 - Orlando Scarpelli
    AMM
    3 X 2
    LOD
    01/08/2017 20:30 - Independência
    VGO
    0 X 1
    NAU
    01/08/2017 20:30 - Serra Dourada
    STC
    1 X 2
    PAY
    01/08/2017 20:30 - Arena Pernambuco
    OES
    1 X 1
    ABC
    01/08/2017 20:30 - Arena Barueri
    CEA
    3 X 1
    CRI
    01/08/2017 21:30 - Castelão
    LUV
    1 X 0
    GUA
    01/08/2017 21:30 - Passo das Emas
    INT
    3 X 0
    GOI
    01/08/2017 21:30 - Beira-Rio
  • 19ª RODADA
    CRI
    1 X 2
    GEB
    04/08/2017 19:15 - Heriberto Hulse
    NAU
    1 X 0
    LUV
    04/08/2017 20:30 - Arena Pernambuco
    GOI
    0 X 2
    OES
    04/08/2017 20:30 - Serra Dourada
    CRB
    2 X 1
    AMM
    04/08/2017 21:30 - Rei Pelé
    JUV
    2 X 1
    STC
    05/08/2017 16:30 - Alfredo Jaconi
    GUA
    0 X 2
    INT
    05/08/2017 16:30 - Brinco de Ouro
    ABC
    0 X 1
    CEA
    05/08/2017 16:30 - Frasqueirão
    BEC
    2 X 1
    PAR
    05/08/2017 19:00 - Dilzon Melo
    PAY
    0 X 1
    FIG
    05/08/2017 19:00 - Mangueirão
    LOD
    0 X 1
    VGO
    07/08/2017 20:00 - Café
  • 20ª RODADA
    STC
    1 X 2
    CRI
    08/08/2017 19:15 - Arruda
    LUV
    1 X 0
    JUV
    08/08/2017 21:30 - Passo das Emas
    GEB
    1 X 0
    GUA
    11/08/2017 19:15 - Bento Freitas
    VGO
    1 X 0
    BEC
    11/08/2017 20:30 - Serra Dourada
    AMM
    1 X 0
    NAU
    11/08/2017 21:30 - Independência
    PAR
    1 X 0
    ABC
    12/08/2017 16:30 - Durival Britto
    INT
    3 X 1
    LOD
    12/08/2017 16:30 - Beira-Rio
    CEA
    1 X 0
    CRB
    12/08/2017 16:30 - Castelão
    OES
    1 X 3
    PAY
    12/08/2017 19:00 - Arena Barueri
    FIG
    1 X 1
    GOI
    12/08/2017 19:00 - Orlando Scarpelli
  • 21ª RODADA
    LOD
    4 X 1
    GEB
    15/08/2017 19:15 - Café
    NAU
    2 X 0
    FIG
    15/08/2017 21:30 - Arena Pernambuco
    JUV
    1 X 0
    VGO
    18/08/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    CRI
    1 X 1
    OES
    18/08/2017 20:30 - Heriberto Hulse
    GOI
    1 X 1
    AMM
    18/08/2017 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico
    GUA
    2 X 0
    STC
    19/08/2017 16:30 - Brinco de Ouro
    ABC
    0 X 3
    INT
    19/08/2017 16:30 - Frasqueirão
    CRB
    2 X 2
    LUV
    19/08/2017 16:30 - Rei Pelé
    BEC
    4 X 1
    CEA
    19/08/2017 16:30 - Dilzon Melo
    PAY
    0 X 0
    PAR
    19/08/2017 19:00 - Mangueirão
  • 22ª RODADA
    GEB
    2 X 1
    GOI
    22/08/2017 19:15 - Bento de Freitas
    AMM
    0 X 0
    CRI
    22/08/2017 21:30 - Independência
    CEA
    1 X 0
    NAU
    25/08/2017 19:15 - Castelão
    PAR
    2 X 0
    JUV
    25/08/2017 20:30 - Durivel Britto
    INT
    3 X 2
    PAY
    25/08/2017 21:30 - Beira-Rio
    STC
    1 X 2
    CRB
    26/08/2017 16:30 - Arruda
    OES
    4 X 1
    BEC
    26/08/2017 16:30 - Arena Barueri
    VGO
    2 X 0
    ABC
    26/08/2017 16:30 - Serra Dourada
    FIG
    2 X 1
    GUA
    26/08/2017 19:00 - Orlando Scarpelli
    LUV
    1 X 0
    LOD
    26/08/2017 19:00 - Passo das Emas
  • 23ª RODADA
    GUA
    0 X 0
    VGO
    04/09/2017 20:00 - Brinco de Ouro
    GOI
    0 X 1
    PAR
    06/09/2017 19:30 - Serra Dourada
    NAU
    1 X 0
    GEB
    06/09/2017 21:45 - Arena Pernambuco
    BEC
    1 X 1
    FIG
    08/09/2017 19:15 - Dilzon Melo
    PAY
    0 X 1
    AMM
    08/09/2017 21:30 - Mangueirão
    CRI
    2 X 1
    LUV
    09/09/2017 16:30 - Heriberto Hulse
    JUV
    2 X 1
    INT
    09/09/2017 16:30 - Alfredo Jaconi
    LOD
    3 X 2
    CEA
    09/09/2017 16:30 - Café
    CRB
    0 X 1
    OES
    09/09/2017 19:00 - Rei Pelé
    ABC
    0 X 0
    STC
    09/09/2017 19:00 - Arena das Dunas
  • 24ª RODADA
    BEC
    2 X 2
    GUA
    12/09/2017 19:15 - Dilzon Melo
    CRI
    1 X 2
    JUV
    12/09/2017 21:30 - Heriberto Hulse
    STC
    3 X 0
    GOI
    15/09/2017 19:15 - Arruda
    CEA
    1 X 1
    AMM
    15/09/2017 21:30 - Castelão
    GEB
    2 X 0
    CRB
    16/09/2017 16:30 - Bento de Freitas
    VGO
    2 X 1
    LUV
    16/09/2017 16:30 - Serra Dourada
    OES
    1 X 0
    NAU
    16/09/2017 16:30 - Arena Barueri
    INT
    3 X 0
    FIG
    16/09/2017 16:30 - Beira-Rio
    PAY
    2 X 0
    ABC
    16/09/2017 16:30 - Mangueirão
    PAR
    2 X 1
    LOD
    16/09/2017 19:00 - Durivel Britto
  • 25ª RODADA
    AMM
    1 X 0
    VGO
    19/09/2017 19:15 - Independência
    GUA
    0 X 4
    PAR
    19/09/2017 21:30 - Brinco de Ouro
    JUV
    0 X 0
    BEC
    22/09/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    LOD
    1 X 1
    STC
    22/09/2017 21:30 - Café
    LUV
    0 X 0
    OES
    22/09/2017 21:30 - Passo das Emas
    NAU
    0 X 1
    INT
    23/09/2017 16:30 - Arena Pernambuco
    CRB
    1 X 2
    CRI
    23/09/2017 16:30 - Rei Pelé
    FIG
    2 X 0
    ABC
    23/09/2017 16:30 - Orlando Scarpelli
    GOI
    2 X 1
    PAY
    23/09/2017 16:30 - Serra Dourada
    CEA
    2 X 1
    GEB
    23/09/2017 19:00 - Castelão
  • 26ª RODADA
    CRI
    1 X 1
    FIG
    26/09/2017 19:15 - Heriberto Hulse
    STC
    0 X 0
    CEA
    26/09/2017 19:15 - Arruda
    GEB
    0 X 1
    LUV
    26/09/2017 19:15 - Bento de Freitas
    OES
    4 X 1
    LOD
    26/09/2017 20:30 - Arena Barueri
    BEC
    2 X 0
    GOI
    26/09/2017 20:30 - Dilzon Melo
    PAR
    3 X 0
    NAU
    26/09/2017 20:30 - Durivel Britto
    VGO
    3 X 0
    CRB
    26/09/2017 20:30 - Serra Dourada
    ABC
    1 X 1
    JUV
    26/09/2017 21:30 - Arena das Dunas
    PAY
    2 X 1
    GUA
    26/09/2017 21:30 - Curuzu
    INT
    2 X 1
    AMM
    27/09/2017 19:30 - Beira-Rio
  • 27ª RODADA
    FIG
    1 X 0
    PAR
    29/09/2017 19:15 - Orlando Scarpelli
    LOD
    4 X 1
    CRB
    29/09/2017 20:30 - Café
    ABC
    0 X 1
    GOI
    29/09/2017 20:30 - Frasqueirão
    JUV
    1 X 0
    PAY
    29/09/2017 21:30 - Alfredo Jaconi
    NAU
    2 X 0
    BEC
    30/09/2017 16:30 - Luiz Lacerda
    INT
    2 X 0
    STC
    30/09/2017 16:30 - Beira-Rio
    VGO
    1 X 1
    GEB
    30/09/2017 16:30 - Serra Dourada
    LUV
    0 X 1
    CEA
    30/09/2017 19:00 - Passo das Emas
    GUA
    0 X 0
    CRI
    30/09/2017 19:00 - Brinco de Ouro
    AMM
    1 X 2
    OES
    01/10/2017 11:00 - Independência
  • 28ª RODADA
    CEA
    2 X 0
    VGO
    03/10/2017 19:15 - Castelão
    PAR
    1 X 0
    INT
    03/10/2017 20:30 - Arena da Baixada
    GEB
    1 X 0
    JUV
    03/10/2017 21:30 - Bento de Freitas
    BEC
    1 X 2
    PAY
    06/10/2017 19:15 - Dilzon Melo
    CRB
    1 X 0
    ABC
    06/10/2017 20:30 - Rei Pelé
    GOI
    2 X 0
    NAU
    06/10/2017 21:30 - Serra Dourada
    CRI
    2 X 1
    LOD
    07/10/2017 16:30 - Heriberto Hulse
    OES
    3 X 0
    GUA
    07/10/2017 16:30 - Arena Barueri
    LUV
    3 X 0
    FIG
    07/10/2017 19:00 - Passo das Emas
    STC
    0 X 1
    AMM
    07/10/2017 19:00 - Arruda
  • 29ª RODADA
    INT
    1 X 0
    GEB
    09/10/2017 20:00 - Beira-Rio
    PAY
    0 X 0
    CRB
    13/10/2017 19:15 - Mangueirão
    PAR
    2 X 1
    CRI
    13/10/2017 20:30 - Durivel Britto
    JUV
    0 X 2
    LOD
    13/10/2017 21:30 - Alfredo Jaconi
    AMM
    2 X 1
    LUV
    14/10/2017 16:30 - Independência
    VGO
    0 X 0
    GOI
    14/10/2017 16:30 - Serra Dourada
    FIG
    2 X 1
    STC
    14/10/2017 16:30 - Orlando Scarpelli
    ABC
    1 X 0
    BEC
    14/10/2017 16:30 - Arena das Dunas
    OES
    0 X 1
    CEA
    14/10/2017 19:00 - Arena Barueri
    NAU
    2 X 0
    GUA
    14/10/2017 19:00 - Arena Pernambuco
  • 30ª RODADA
    GUA
    1 X 1
    ABC
    17/10/2017 19:15 - Brinco de Ouro
    LOD
    1 X 0
    FIG
    17/10/2017 19:15 - Café
    BEC
    0 X 0
    INT
    17/10/2017 19:15 - Dilzon Melo
    GEB
    0 X 0
    AMM
    17/10/2017 20:30 - Bento de Freitas
    STC
    2 X 2
    OES
    17/10/2017 20:30 - Arruda
    CRI
    0 X 1
    VGO